Команда юрфака МГУ с триумфом выступила на международном конкурсе в Вашингтоне
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Команда юрфака МГУ с триумфом выступила на международном конкурсе в Вашингтоне

05.04.2012

Выступление команды МГУ в Вашингтоне ознаменовалось грандиозным успехом

Триумфом завершилось выступление команды юридического факультета МГУ на Всемирном Конкурсе по международному праву имени Филипа Джессопа (The Philip C. Jessup International Law Moot Court Competition), который состоялся в Вашингтоне, США, с 26 по 31 марта 2012 года

Конкурс имени Филипа Джессопа - крупнейший и самый престижный конкурс по международному праву, в котором участвуют студенты и аспиранты юридических вузов разных стран. Конкурс был учрежден в 1959 году, проводится на английском языке и строится по модели судебного разбирательства в Международном суде ООН. В этом году в конкурсе приняли участие 137 команд из 78 государств, и он стал самым представительным в истории.

Выступление команды МГУ в Вашингтоне ознаменовалось грандиозным успехом. Впервые российская команда выиграла самый известный англоязычный юридический конкурс. В финале была повержена команда Колумбийского университета (Нью-Йорк, США) — одного из старейших университетов, неизменно занимающего первые места во всех мировых рейтингах.

Основными ораторами команды были талантливые аспиранты юридического факультета МГУ Григорий Вайпан и Александра Ивлиева. Тренером команды является Егор Чиликов, работа которого в последние годы обеспечила беспрецедентный успех команды Университета на российских и международных раундах конкурса. Переходящий кубок будет доставлен в Москву в МГУ, где будет находиться до следующих соревнований, которые состоятся весной 2013 года.

Источник: www.kp.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность