Количество бюджетных мест в российских высших учебных заведениях будет увеличиваться
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Количество бюджетных мест в российских высших учебных заведениях будет увеличиваться

24.04.2015

Количество бюджетных мест в российских высших учебных заведениях будет увеличиваться, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.


- Мы увеличиваем количество бюджетных мест, в том числе для вашего университета для подготовки по соответствующей категории специальностей, - сказал глава правительства, беседуя со студентами Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина. - Мы и дальше будем по мере возможности количество бюджетных мест увеличивать, потому что есть потребность в этом.

Также не собирается правительство сворачивать международные образовательные программы. "Мы будем и дальше продолжать финансировать наши международные программы, финансировать обучение студентов из разных стран, в том числе из Китайской народной республики, потому что у нас очень хорошие отношения", - сказал Медведев.

Он уверен, что сложности в отношениях между Россией и Западом не должны отражаться на гуманитарном сотрудничестве и, в частности, на изучении российской молодежью иностранных языков.

- Мы с вами уже серьезные, взрослые люди, и понимаем, что никакие санкции на языки не распространяются, - подчеркнул премьер-министр. - Люди все равно будут общаться, вне зависимости оттого, кто и в отношении чего объявляет санкции, ответные меры и так далее.

Источник: www.rg.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность