Каким должен стать ЕГЭ
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Каким должен стать ЕГЭ

26.01.2012

Появилась информация о том, каким постепенно будет становиться единый экзамен

Задания изменятся

Появилась информация о том, каким постепенно будет становиться единый экзамен.

В КИМы по математике, литературе, биологии, географии, обществознанию, информатике будут добавлены новые задания.

В предметах, знание которых не измерить одними лишь тестовыми вопросами, число подобных вопросов будет минимизироваться. Это касается, в частности, химии.

По истории изменения окажутся более радикальными. Помимо всего прочего, школьники будут писать сочинение! Да-да: историческое сочинение, в котором потребуется проанализировать деятельность заданной им личности. Саму личность, подлежащую анализу, разрешат выбрать из трех предложенных вариантов.

А по информатике школьнику дадут задание обработать звук.

Также, поскольку с помощью ЕГЭ стало возможно определить, в каких именно школах России не всё благополучно, там адресно усилят контроль над ситуацией – такое задание получат те, кто принимает единый экзамен.

Успеть до февраля!

Какие бы изменения ни происходили с экзаменом, ни одно из них, принятое и утвержденное позднее января, не начнет действовать в эту приемную кампанию – только на следующий год!

Впрочем, уже сейчас можно сказать, что на ближайшем экзамене не будет принципиальных изменений в заданиях по русскому языку, математике, биологии, физике, иностранным языкам, обществознанию и географии. Изменение количества заданий – не в счет.

Единый центр, который объединил бы в себе будущие независимые центры для сдачи ЕГЭ, тоже создавать не станут: передумали. Дело в том, что весь объем работы Рособрнадзора в данном направлении передать новой структуре было бы трудно чисто технически.

Баллы пересчитают

А с 2013 года «единство» знаменитого экзамена пошатнется еще более существенно: Рособрнадзор может повысить значимость его результатов по профильным предметам при поступлении в вузы. Согласно заявлению главы этого ведомства Любови Глебовой, соответствующие предложения уже подготовлены и должны быть проанализированы. Возможно, что подсчеты начнут вестись с использованием особого коэффициента. Разработчики нововведения обещают продумать эту процедуру, пока выпускники нынешнего года будут сдавать ЕГЭ «по-старому» – и с набранными баллами поступать в вузы.

Источник: www.edunews.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность