Как прошли Городские Профканикулы в марте
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Как прошли Городские Профканикулы в марте

30.03.2021

В ЦТР "Гуманитарные технологии" на прошедшей неделе прошли Городские Профканикулы

Участники активно и оживленно проявили себя в мастер-классах, с интересом знакомились с каждым профнаправлением.

На социально-гуманитарном дне ребята разбирались с вербальным и невербальным общением, учились различным коммуникативным техникам, поучаствовали в настоящей пресс-конференции, а в конце дня примеряли роль "Шерлока", пытаясь "распутать" сложные взаимоотношения при помощи соцсетей и составления карт эмпатии.

Естественно-научный день был полностью научно-исследовательским: ребята искали и анализировали информацию, составляли Mind map, выдвигали и проверяли гипотезы на практике, учились аргументировать и экспериментировать.

На информационно-техническом дне подростки узнали о существовании широкого спектра профессий данной сферы, познакомились с внутренним содержанием технического процесса, опровергли миф о том, что "технари" должны быть интровертами, освоили алгоритмы решения изобретательских и технических задач, а также изучили основные командные роли и их функционал.

День творческого направления был всесторонне теплым и "про свободу". Ребята обсуждали барьеры для творчества, с которыми они ранее сталкивались, и, что интересно, после этого с данными барьерами они ни разу в этот день не встретились, а наоборот, удивлялись собственным возможностям. Кроме этого, ребята обнаружили, что даже самые простые предметы таят в себе массу возможностей для использования, что рисовать умеют вообще все, что творчество может быть в чем угодно, и что профессий в этой сфере гораздо больше, чем они ранее себе представляли!

Ну а на финансово-экономическом дне разбирались, для чего же нужна финансовая грамотность: учились рассчитывать семейный бюджет, прогнозировали возможные денежные потери, искали пути выхода из сложных финансовых ситуаций. Тренинг напомнил о важности расставления приоритетов в выполнении дел, конкретизации целей и планировании. В завершающей профигре мы практиковались в умении вести переговоры, определять цели и стратегии, ведущие к взаимовыгодным действиям.


Отзывы участников

Кирилл, 14 лет
Больше всего мне понравился естественно-научный день, когда мы работали в команде и искали новую информацию.

Федор, 16 лет
Прекрасный лекторский состав. Отдельная благодарность Насте и Симе. Если возникнет необходимость, обязательно приду еще!

Майя, 15 лет
От тренинга остались только позитивные эмоции, легко раскрыться, взаимодействовать. Много полезной информации, которая в то же время является интересной. Убедилась в своих интересах. Самой полезной была практика в профессии.

Юлия, 16 лет
Поделись своими впечатлениями от Профканикул: Мне было очень весело. Спасибо большое, я поняла в какую сферу мне двигаться. Познакомилась с хорошими людьми.
Что было самым полезным? Рассказы про разные профессии, практика, тренировка навыков в коммуникации.



Всех желающих будем рады видеть на следующих Городских Профканикулах. Они пройдут 9, 10, 11, 24 и 25 апреля.
Записаться можно здесь >>



Фотоотчет с мартовской программы



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность