Итоги уходящего года от филиала Центра в Санкт-Петербурге
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Итоги уходящего года от филиала Центра в Санкт-Петербурге

28.12.2015

2015-ый стал первым годом в жизни Питерского филиала ЦТР «Гуманитарные технологии». Год принёс с собой колоссальное количество ярких встреч, вопросов, нацеленных в будущее, эмоций, насыщенных тревогами и надеждами.
Мы провели более 400 консультаций с уникальными школьниками и их родителями, и каждая встреча вспоминается с теплом!

Итоги уходящего года от филиала Центра в Санкт-Петербурге

Итоги уходящего года от филиала Центра в Санкт-Петербурге

Итоги уходящего года от филиала Центра в Санкт-Петербурге Актуальным предложением 2015 года стала программа ПРОФОРИЕНТАЦИЯ 360, участие в которой помогает подростку обрести уверенность в профессиональном самоопределении и раскрыть в себе неизвестные ранее ресурсы.

Самым ярким проектом уходящего года стала помощь в поиске одарённых ребят для социального проекта «Развитие интеллектуально одаренном молодёжи». Мы вошли в этот проект, когда увидели, что разнообразие интересов и способностей вызывают сложности в выборе профессии, а таланты некоторых ребят остаются не замечены ни родителями, ни учителями. И мы предложили школам города принять участие в проекте отбора, используя профориентационную методику ПРОФШКОЛА.

В проекте приняло участие 10 школ и более 800 учащихся старших классов.


Ирина Воробьева,
социальный педагог
гимназия № 284

Анна Кузьмина,
педагог-психолог
гимназия № 284

 

...Мы очень хотели провести тестирование как можно быстрее, боялись, что желающих будет слишком много. У детей возможность пройти тестирование по профориентации вызвало интерес. Результаты удивили нас, но еще больше они удивили наших учителей.В программу отобрали 4-х человек. Почти все согласились только с одной кандидатурой. Особую неожиданность вызывало то, что ученик 9 класса, имеющий проблемы не только с учёбой, но и с поведением, никогда и нигде не участвующий, был приглашен в программу «Развитие интеллектуально одарённой молодёжи»...
Социально-психологическая служба Гимназии выражает большую благодарность Центру за тестирование. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


Анна Гордиевич, педагог-психолог ГБОУ СОШ № 291:
С ЦТР сотрудничаем первый год и очень довольны результатами. Центр делает очень важную и нужную работу – помогает подросткам выбрать подходящую профессию и помогает родителям увидеть реальные возможности своего ребёнка. С деятельностью Центра я познакомилась осенью прошлого года на семинаре по профориентации.


Вот что говорят девятиклассники школы № 291 о результатах тестирования:

Андриан Кабанов:
«Тестирование подтвердило, что я сделал правильный выбор, помогло определиться с будущим. Теперь я точно знаю, что у меня всё получится!»

Диана Берчук:
«Тестирование помогло понять, что мне надо выбирать техническое направление. Помогло сузить выбор профессий и, самое главное, я увидела для себя новую профессию биохимика, которая совмещает в себе изучение природы и техники».


Наталья Ивановна Васильева педагог-психолог ЦПМСС Кировского района г. СПб, куратор ГБОУ СОШ №503, №251:
Мы благодарим Центр тестирования и развития «Гуманитарные технологии» за сотрудничество и предоставленную ими возможность прохождения нашими детьми ГБОУ СОШ №503 компьютерного профориентационного тестирования «Профшкола». Не секрет, что современные подростки не то, чтобы не могут определиться в выборе будущей профессии, но и зачастую не знают, чего хотят и где могли бы реализовать себя в профессиональном плане. Мы ценим профессионализм специалистов Центра и благодарим за дальнейшее сотрудничество в Проекте «День ВУЗа в школе», который реализует ГБОУ СОШ №503 Кировского района г. Санкт-Петербурга.


Отзывы десятиклассников школы №503:

Роман Смирнов:
Я прошёл в школе профтестирование. Это было полезно для меня, получил много информации для самоопределения. Также, выяснилось, что я прошёл в Программу РИОМ. Думаю, работа в Программе поможет сделать мне окончательный выбор.

Дмитрий Делец:
Профтестирование, которое проводилось у нас в школе, мне пригодилось. Я стал рассматривать техническую направленность в выборе будущей профессии, хотя раньше не думал об этом. Окончательно ещё не определился. Нужна помощь, консультация специалиста.

Дарья Кудаева:
Я прошла профтест. Узнала, что мне нужно выбирать профессию в сфере «Человек-Природа». Это мне помогло в направлении выбора будущей профессии. Но окончательный выбор ещё не сделала. Хочу пообщаться с людьми, работающими в этой сфере.


Такими были значимые события в жизни санкт-петербургского филиала в 2015году.

Мы желаем всем, кто познакомился с нами в этом году, и тем, кому знакомство с нами ещё предстоит – здоровья, оптимизма, смелых и осмысленных выборов на своём жизненном пути.
С Наступающим 2016 годом!

Специалисты ЦТР «Гуманитарные технологии»,
Санкт-Петербург



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность