Голодец: среднее образование должно совершить рывок в ближайшие 3 года
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Голодец: среднее образование должно совершить рывок в ближайшие 3 года

12.02.2013

Вице-премьер заявила, что в течение ближайших трех лет должны "подтянуться" все российские школы

Российское среднее образование должно сделать в ближайшие три года рывок, чтобы современными были все школы, где бы они не находились, заявила вице-премьер по соцполитике Ольга Голодец.

В пятницу в рамках рабочего визита в Тульскую область Голодец посетила лицей №4 города Тулы, где пообщалась с учениками, осмотрела кабинеты, школьный музей науки, каток, школьное телевидение.

"Я понимаю, что не все школы такие, но то, что есть лидеры и "локомотивы", позволяющие системе видеть следующие шаги, которые необходимо сделать для развития образования, — это тоже очень важно", — сказала она.

Вице-премьер заявила, что в течение ближайших трех лет должны "подтянуться" все российские школы.

"В ближайшие три года мы должны сделать новый рывок именно в среднем образовании", — сказала Голодец.

Она подчеркнула, что, во-первых, за этот период в России не должно остаться школ без элементарных санитарно-гигиенических удобств.

"Второе — школа должна быть современной, где бы она не находилась. В течение трех лет должны быть закрыты вопросы с доступностью интернета во всех школах… И мы должны переходить на новые стандарты. Сегодня новые стандарты внедрены для младшей школы. У ребят другое оборудование, другие материалы и учебники — все нацелено на то, чтобы заинтересовать ребенка, чтобы сделать процесс обучения интересным, чтобы и дальше эта система, когда хочется учиться, продолжалась и развивалась", — сказала она.

Губернатор Тульской области Владимир Груздев согласился, что иного пути нет и необходимо соблюдать темп в развитии сферы образования.

"А всем чиновникам, которые в этом задействованы, нужно четко понимать, что локомотив идет, и вы либо присоединяетесь к этой работе или освободите место", — заявил глава региона.

Источник: www.ria.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность