Голодец: допобразование в РФ должно стать доступно 75% детей к 2020 г
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Голодец: допобразование в РФ должно стать доступно 75% детей к 2020 г

04.07.2014

Голодец: допобразование в РФ должно стать доступно 75% детей к 2020 г

По словам вице-премьера, разработанная Минобрнауки концепция развития дополнительного образования предусматривает работу по всем направлениям: художественная направленность, спортивная, естественно-научная, техническая, туристическая и другие.

Дополнительным образованием в России к 2020 году планируется охватить 75% детей, сообщила вице-премьер Ольга Голодец в ходе заседания Национального координационного совета по поддержке молодых талантов России.

"Сегодня дополнительным образованием в России охвачено 63% детей. У нас стоит ориентир — охватить 75% детишек от 5 до 18 лет до 2020 года", — сказала вице-премьер.

По ее словам, разработанная Минобрнауки концепция развития дополнительного образования предусматривает работу по всем направлениям: художественная направленность, спортивная, естественно-научная, техническая, туристическая и другие. Расходы федерального бюджета и бюджетов регионов на дополнительное образование к 2016 году увеличатся на 25% по сравнению с 2012 годом.

Голодец обратила особое внимание на необходимость создания ступенчатой системы дополнительного образования, чтобы наряду со спортивными или музыкальными школами, ориентированными на подготовку будущих профессионалов в этих областях, были и учебные заведения, куда дети могут прийти позаниматься просто для удовольствия и расширения кругозора.

Замминистра образования и науки Вениамин Каганов сообщил, что подготовленная концепция предусматривает также повышение зарплат педагогов в системе дополнительного образования до уровня зарплат учителей школ. По его словам, решаться эта задача будет поэтапно.

Источник: www.ria.ru

 



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность