Глебова: качество выпускников вузов надо оценивать по их карьере
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Глебова: качество выпускников вузов надо оценивать по их карьере

21.02.2013

Качество полученного образования должно подтверждаться карьерным ростом

Востребованность выпускников вузов должна оцениваться не только количественной характеристикой трудоустроившихся, но и каким образом происходит их дальнейший карьерный рост, считает член комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Любовь Глебова.

"Если эффективность вузов будет оцениваться, в том числе, по количеству трудоустроенных выпускников, то должны учитываться только те, кто пошел работать по специальности. А качество полученного образования должно подтверждаться карьерным ростом", — отметила Глебова.

Ранее Минобрнауки России заявило, что планирует изменить критерии ежегодного мониторинга эффективности вузов и будет учитывать число выпускников, оказавшихся на бирже труда после окончания учебного заведения.

Также, по мнению Глебовой, необходимо вернуться к вопросу о целевой контактной подготовке. Целевой прием, который сегодня существует, — это возможность протащить абитуриентов с низким баллом ЕГЭ, отметила она, добавив, что целевая контактная подготовка должна поэтапно заменить целевой прием.

Источник: www.ria.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность