Генпрокуратура: Ряд "стобалльников" по ЕГЭ учились в школе на тройки
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Генпрокуратура: Ряд "стобалльников" по ЕГЭ учились в школе на тройки

05.12.2013

Генпрокуратура: Ряд "стобалльников" по ЕГЭ учились в школе на тройки

Генеральная прокуратура выяснила, что ряд учеников, набравших, высшие баллы при сдаче ЕГЭ, в школе учились на тройки, передает РИА Новости.

"Выявлены ученики, набравшие высшие баллы при сдаче ЕГЭ, которые в 10-11 классах по соответствующим предметам имели удовлетворительную оценку", - говорится в сообщении. Такие ученики выявлены в республиках Адыгея, Ингушетия, Дагестан, Новосибирской области. Среди сдавших ЕГЭ на 90-100 баллов от 3 до 10 процентов троечников в этих регионах.

Кроме того, по итогам проверки ГК пришла к выводу, что школьники в России из-за правонарушений в сфере ЕГЭ в ряде случаев оказываются в неравных условиях. "Учащихся с невысоким уровнем успеваемости в школе, получив по результатам ЕГЭ высокую оценку, стали студентами престижных высших учебных заведений, в том числе медицинских, юридических, архитектурно-строительных и т. д.", - отметили в ведомстве.

"Результаты проверки показали, что итоги экзамена не всегда гарантируют зачисление в высшие образовательные учреждения наиболее способных и подготовленных учащихся", - указано в сообщении.

Источник: www.rg.ru

 



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность