ЕГЭ снова переносят
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

ЕГЭ снова переносят

13.05.2020

Минпросвещения переносит сдачу Единого государственного экзамена на более поздний срок. Экзамен будут сдавать только те, кто планирует поступать в вузы

Министерство просвещения РФ переносит сдачу ЕГЭ на более поздний срок, дата уточняется.
Виктор Басюк, замминистра просвещения: "Сроки проведения Единого государственного экзамена в 2020 году будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период".

В министерстве уточнили, что окончательные даты начала аттестационной кампании будут озвучены в ближайшее время, все сроки будут утверждены правительством и закреплены на законодательном уровне.

В пунктах проведения ЕГЭ ограничат количество участников. "Экзаменационная кампания пройдет в единые сроки в соответствии с требованиями Роспотребнадзора к санитарно-гигиеническому режиму: количество учащихся в аудитории будет уменьшено, проведена дезинфекция помещений. Регионы получат детальные рекомендации, содержащие исчерпывающий список мер по защите здоровья участников и экзаменаторов", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что ЕГЭ планируется проводить только для тех выпускников, кто планирует поступать в вузы: "ЕГЭ - действенный механизм, который дает реальную оценку знаниям и помогает учащимся поступать в любые вузы страны вне зависимости от места проживания. Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья планируется, что сдавать его в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения".

Для остальных категорий выпускников обязательные ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется.

В связи со сложившейся обстановкой, глава Минобрнауки Валерий Фальков считает важным для вузов начать новый учебный год в сентябре. "Для университетов принципиально важно принять в этом году абитуриентов по результатам ЕГЭ и начать [учебный] год в сентябре", - заявил в среду министр, чьи слова приводит пресс-служба Минобрнауки.

Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что безопасно будет провести ЕГЭ только в августе-сентябре. На прошлой неделе в министерстве заявили, что российские вузы готовы в максимально короткие сроки зачислить абитуриентов и приступить к занятиям 1 сентября.

Источник: ТАСС


Приглашаем вас пройти репетиционный ЕГЭ/ОГЭ онлайн - полный аналог настоящего экзамена, с проверкой работы экспертами. Вы сможете проверить свой уровень подготовки, потренироваться в сдаче экзамена, отработать все нюансы и, таким образом, повысить свой шанс на успешную сдачу ЕГЭ и ОГЭ.



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность