ЕГЭ по истории, информатике и биологии пройдут в России
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

ЕГЭ по истории, информатике и биологии пройдут в России

15.06.2015

По информации Рособрнадзора, на экзамен по истории зарегистрировалось 160 тыс. участников, на информатику - 64 тыс. на биологию - 143 тыс. человек

Школьники 85 регионов РФ, включая Крым и Севастополь, сдают единый государственный экзамен (ЕГЭ) по истории России, информатике и биологии. Эти госэкзамены не являются обязательными, однако их результаты нужны для поступления в вузы.

По информации Рособрнадзора, на экзамен по истории зарегистрировалось 160 тыс. участников, на информатику - 64 тыс. на биологию - 143 тыс. человек. За ходом проведения ЕГЭ будут следить общественные наблюдатели. Все пункты проведения экзаменов оборудованы системами видеонаблюдения и металлоискателями.

История России

ЕГЭ по истории состоит из двух частей и включает в себя 40 заданий: 34 с кратким ответом, шесть - с развернутым.

Контрольная работа охватывает период, начиная с VIII века и заканчивая событиями 2012 года. Также есть отдельные позиции, которые проверяют знание истории Великой Отечественной войны.

Все вопросы нужно выполнить за 3,5 часа. Минимальный порог при поступлении в вузы составляет 32 балла.

Информатика

Экзаменационная работа по информатике состоит из двух частей, включающих в себя 27 заданий. Первая часть содержит 23 задания с кратким ответом, вторая - четыре задания с развёрнутым ответом.

Содержание заданий охватывает важнейшие темы курса - такие, как "Информация и ее кодирование", "Моделирование и компьютерный эксперимент", "Системы счисления", "Логика и алгоритмы", "Технологии поиска и хранения информации" и пр.

На выполнение всей работы отводится четыре часа. Установленный минимум для поступления - 40 баллов.

Биология

Контрольная работа по биологии состоит двух из частей и содержит 40 заданий. В первом разделе - 33 задания с кратким ответом, во втором - семь с развёрнутым.

Согласно спецификации по предмету, в ЕГЭ преобладают задания по разделу "Общая биология", поскольку в нем "обобщаются фактические знания, полученные в основной школе, рассматриваются общебиологические закономерности, проявляющиеся на разных уровнях организации живой природы".

Как отмечается в спецификации, к их числу относятся клеточная, хромосомная, эволюционная теории, законы наследственности и изменчивости, экологические закономерности развития биосферы.

Написать экзамен по биологии нужно за 3 часа. Чтобы иметь возможность поступать в вуз, нужно набрать не менее 36 баллов.

С результатами всех сегодняшних экзаменов ребята смогут ознакомиться с 25 по 30 июня на официальном информационном портале ЕГЭ.

ЕГЭ-2015

В этом году основная волна ЕГЭ началась 25 мая с экзаменов по географии и литературе. ЕГЭ проходят без утечек экзаменационных заданий, однако школьники по-прежнему иногда пытаются списать со шпаргалки или воспользоваться мобильным телефоном. По предварительным данным, за время госэкзаменов уже аннулированы 650 работ.

Основная волна ЕГЭ продлится по 18 июня.

С 2009 года единый государственный экзамен - единственная форма сдачи выпускных экзаменов в школах и основная форма вступительных испытаний в вузах.

Источник: www.tass.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность