ЕГЭ надо совершенствовать, считает глава комитета Госдумы
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

ЕГЭ надо совершенствовать, считает глава комитета Госдумы

18.06.2013

Систему Единого государственного экзамена (ЕГЭ) отменить вряд ли получится, ее надо совершенствовать

Систему Единого государственного экзамена (ЕГЭ) отменить вряд ли получится, ее надо совершенствовать, заявил председатель комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов.

"Утка хромая, но убить эту утку вряд ли удастся. Люди привыкли к этому. Поэтому систему ЕГЭ надо здорово усовершенствовать, но полностью отменить ее вряд ли получится", — сказал Никонов в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости.

По его мнению, нынешняя система ЕГЭ не учит говорить и не учит писать. "Это тоже можно исправить, если ввести устный компонент по языкам и письменный компонент в виде сочинения в единый госэкзамен по русскому языку и литературе. Либо в качестве отдельного испытания", — предположил депутат.

В этом году основной период сдачи ЕГЭ проходит с 27 мая по 19 июня. Несмотря на призывы Рособрнадзора не приносить на ЕГЭ сотовые телефоны, не покупать ответы в сети и не выкладывать свои задания в интернете, чтобы не остаться без аттестата, экзамены проходят на фоне многочисленных сообщений о нарушениях. Накануне экзаменов в социальных сетях появляются контрольные измерительные материалы и ответы на них, а выпускники выкладывают в интернет фотографии своих заданий.

Источник: www.ria.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность