ЕГЭ для выпускников прошлых лет: информация по Москве
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

ЕГЭ для выпускников прошлых лет: информация по Москве

21.06.2010

Единый госэкзамен могут сдать те, кто по каким-либо причинам не получил сертификат ЕГЭ в 2009 году и ранее

Москвичи, окончившие школы в 2009 году и ранее, смогут сдать единый государственный экзамен (ЕГЭ) в июле 2010 года в 49 учреждениях среднего и высшего профессионального образования столицы, сообщил представитель пресс-службы департамента образования Москвы. По его словам, соответствующее распоряжение подписала руководитель столичного департамента образования Ольга Ларионова.

Согласно правилам проведения ЕГЭ, не набрав необходимых минимальных баллов сразу по двум обязательным экзаменам, выпускник не имеет права на пересдачу и может вновь сдать ЕГЭ только на следующий год. В этом случае выпускник в текущем году не получит свидетельства ЕГЭ, вместо аттестата ему выдается справка об обучении в школе. «Приказываю утвердить перечень учреждений среднего и высшего профессионального образования, расположенных на территории Москвы, на базе которых размещаются пункты проведения ЕГЭ в июле 2010 года, и состав руководителей и уполномоченных государственной экзаменационной комиссии в пунктах проведения экзамена», — говорится в документе.

Согласно предоставленным данным, в этот перечень входят 49 училищ и вузов, среди которых Российский государственный социальный университет, Высшая школа экономики, Московский государственный университет приборостроения и информатики, Московский автомобильно-дорожный институт, Московская финансово-промышленная академия, Российский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева, Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана. Кроме того, как говорится в приказе, сдать ЕГЭ можно будет в медицинских училищах номер 4, 5, 8, 13 и 19.

Источник отметил, что во всех 49 образовательных учреждениях единый госэкзамен могут сдать те, кто по каким-либо причинам не получил сертификат ЕГЭ в 2009 году и ранее.

Помимо этого в приказе приводится перечень учреждений среднего и высшего профессионального образования Москвы, в которых размещаются пункты регистрации заявлений на участие в ЕГЭ в июле 2010 года в Москве. В него, как уточняется в документе, входят 45 вузов и училищ. «Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя департамента образования города Москвы Ларису Курнешову, заместителя руководителя департамента образования города Москвы Виктора Иванова», — подчеркивается в приказе.

Источник: РИА «Новости»



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность