Два вуза присоединятся к финуниверситету при правительстве в сентябре
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Два вуза присоединятся к финуниверситету при правительстве в сентябре

07.08.2012

Два вуза будут присоединены в сентябре к Финансовому университету при правительстве РФ в Москве

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Два вуза будут присоединены в сентябре к Финансовому университету при правительстве РФ в Москве, сообщил во вторник на пресс-конференции ректор образовательного учреждения Михаил Эскиндаров.

"В сентябре, думаю, мы закончим процесс присоединения к себе Всероссийской государственной налоговой академии и Госуниверситета министерства финансов. Как видите, это все профильные вузы, которые готовили специалистов, как и наш университет", - отметил Эскиндаров.

Он напомнил, что процесс объединения финансовый университет ведет уже в течение нескольких лет. К вузу были присоединены 12 колледжей, Всероссийский заочный финансово-экономический институт и институт повышения квалификации информационных работников.

Президент Владимир Путин ранее заявлял, что до конца 2012 года необходимо выявить неэффективно работающие государственные вузы, а также разработать и утвердить до мая 2013 года программу реорганизации вузов. Он считает, что в стране есть учебные заведения, которые предоставляют студентам некачественное образование.

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов также отмечал, что в ближайшие три года предстоит провести сокращение госвузов на 20%, а их филиалов - на 30%. Минобрнауки РФ уже разработало перечень критериев, по которым будет оцениваться деятельность высших учебных заведений и приниматься решения об их сокращении и объединении.

Источник: www.ria.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность