Самые лучшие каникулы в моей жизни
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Самые лучшие каникулы в моей жизни

29.08.2017

Мнение подростков о нашей летней программе

В ЦТР "Гуманитарные технологии" (филиал в Санкт-Петербурге) закончилась летняя профориентационная программа для подростков. Для одних она стала первым шагом в разнообразный в мир профессий, а для других – финальным аккордом выбора и началом подготовки к ЕГЭ.

За 4 дня смены нам удалось познакомить ребят с несколькими профессиональными направлениями: инженерно-техническим, социо-гуманитарным, финансово-экономическим и дизайнерским. Мы встречались с профессионалами, размышляли о том, что нравится в деятельности, а что нет. Думали о персональной готовности каждого участника программы к той или иной профессии. Мы собирали отзывы профи о ребятах и с постоянным удивлением обнаруживали, как волной включались в работу наши подростки, уникальным образом реагируя на заинтересовавших их профи.
Было очень трогательно завершить нашу маленькую встречу словами благодарности и признания о том, что это был настоящий и самый лучший лагерь.


Отзывы участников:

Ульяна, 8 класс:
Самым полезным было узнать что-то новое из тех профессий, которые я не очень знала. Больше всего понравился коллектив, хорошая атмосфера, то, что узнала. Получила полезные ссылки, буду ими пользоваться.

Анна Я., 7 класс:
Очень понравилось! Получила хорошие впечатления!

В. 9 класс:
Было очень интересно составлять бизнес-план. Но я терпеть не могу работать с цифрами, поэтому это не мое. Я понял, что мне более подходит журналистика.

М., 9 класс:
В целом, юридическое направление мне достаточно сильно понравилось.

Елена, 10 класс:
Спасибо огромное профи за то, что каждую профессию презентуете очень интересно.


Отзывы родителей:

Татьяна Александровна:
В лагере понравилось, познакомилась с профессиями, узнала их плюсы и минусы. Определилась с направлениями выбора будущей профессии. Спасибо большое.

Елена К.:
Тренинг хорош для "узнавания" своего ребенка, если ранее вы не обращались за индивидуальной помощью.

Андрей Б.:
Тренинг ребенку понравился, особенно встречи с профи. Как родитель я получил характеристику ребенка по всем направлениям, личное прояснение для себя. Спасибо.

И.Б. Попова:
Спасибо за полезное знакомство с профориентационной программой. У подростка начинает работать мозг в правильном направлении. Ваша программа задала верный курс на будущее и поддержала интерес к образовательному процессу в школе.

Ирина Я.:
Дочке очень понравилось время, проведенное в лагере. Она узнала много нового и интересного. Я считаю, что осознанный процесс выбора профессии запущен. Спасибо большое.

Елена Александровна Р.:
Очень полезный и необходимый тренинг в плане развития, самоопределения, самопознания ребенка. Помог моему ребенку определиться с направлением выбора будущей профессии. Спасибо тренерам за качественную работу и доброжелательное отношение к детям.


Отзывы профи и ведущих:

Ольга Артёменко, журналист, телеведущий, продюсер:
Здорово, что есть такой лагерь! Когда вела свой день, жалела, что мне в школьные годы такой не попался. Это бы в разы облегчило мой тяжелейший выбор будущего направления. Попробовать себя в разных профессиях за несколько дней и получить профессиональные советы от действующих специалистов - это просто клад. Надеюсь, ребята выбрали область, в которой хотят себя реализовать, а то и сразу определились с профессией.
Для меня всегда приятно приходить в этот лагерь. Люблю уютные места, где царит атмосфера творчества и мозгового штурма. А обратная связь от детей - это показатель того, что все получилось.

Лера Федорова, гейм-дизайнер:
Второй раз вела мастер-класс в этом лагере. Очень приятный момент - когда ребята поначалу стесняются задавать вопросы про профессию, а потом постепенно расходятся и продолжают спрашивать даже в перерыве. Было уютно и весело, большое спасибо всем пришедшим.

Федор Мартынов, инженер-конструктор:
Мастер-класс прошел очень энергично, задорно. Я боялся, что лекционная часть может оказаться скучной для подростков, но они слушали очень увлеченно, с интересом и даже задавали вопросы! Ну а игровая часть показала, какие дети творческие, со своим особенным взглядом на мир. Желаю им всем найти свое место в этом мире.
У одного мальчика спросили: "Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?" Мальчик ответил: "Счастливым человеком!" Взрослые сказали, что он неправильно понял вопрос! :) А мальчик сказал, что это взрослые неправильно понимают жизнь))

Евгения Корехова, финансист, бизнес-тренер, координатор проекта:
Профканикулы – эффективный способ инвестировать в себя, чтобы увидеть свои сильные и слабые стороны и понять профессиональные предпочтения.
В выигрыше оказались те, кто не пожалел на себя времени, усилий и эмоциональной нагрузки.

Юлия Тамбовцева, руководитель филиала в Санкт-Петербурге:
Закончились "Профориентационные каникулы". Это был настоящий лагерь, со своими фишечками, проблемами, радостями и недовольствами. Все так, как происходит в жизни: встречи, поиск своих и избегание чужих, знакомство с новыми знанием и опытом ... и неизбежное расставание со слезами на глазах... Спасибо всем - и участникам и ведущим за профессионализм и тепло друг к другу.


Следующий лагерь состоится в период с 29 октября по 4 ноября. В настоящее время идет подготовка программы. Следите за нашими новостями в группах ВКонтакте и Фейсбуке.

Внимание! 10 сентября в 12.00 мы проводим День открытых дверей, на котором познакомим с тренинговыми программами Центра и профориентационными возможностями.



Кроме того, на нашем сайте вы можете пройти тест на будущую профессию.


Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность