Санкт-петербургские школьники узнали, как стать психологом
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Санкт-петербургские школьники узнали, как стать психологом

28.09.2016

В воскресенье, 25 сентября, в санкт-петербургском филиале ЦТР «Гуманитарные технологии» состоялся открытый профмастер-класс «Как стать психологом?». На мастер-классе школьники познакомились со спецификой и особенностями профессии.

В теоретической части мероприятия обсудили, какие бывают психологи, где они работают, как лучше всего организовать свою карьеру, что кому ближе - наука или практика. И самое животрепещущее для старшеклассников: куда можно пойти учиться и какие экзамены для этого нужно сдать.
Профмастер-класс позволил участникам погрузиться в профессию: ребята смогли попробовать себя в качестве самых настоящих психологов, занимающихся тестированием и групповой работой. Многим запомнился теппинг-тест (или «тест Дятел»). Это было забавно – полминуты долбить по квадратикам ручкой. Однако такая простая экспресс-методика позволяет определить силу нервной системы, сможет ли человек разогнаться и в конце остановиться, будет ли монотонно выполнять напряженную работу или быстро начнет уставать. Это знание о себе позволяет определить предрасположенность к определенной сфере занятости.

Во время обсуждения школьники узнали, как устроены психологические тренинги и для чего могут использоваться различные упражнения. Ребята выполнили несколько заданий, которые позволили выявить некоторые особенности группы в целом и каждого участника в отдельности. Школьники убедились в важности и ценности быть понятым.
В завершение мастер-класса ребята рисовали своё будущее, чтобы настроиться на него и суметь достичь.

В отзывах ребят было много упоминаний о том, как здорово примерить на себя профессию заранее, до того, как принял окончательное решение. Подобного формата мероприятия объёмнее дают представление о работе в определенной сфере. И даже появились желания-заявки на встречу с архитектором, ветеринаром, режиссером, судмедэкспертом, авиадиспетчером, маркетологом и представителями экономической сферы, а также ещё многих профессий.

По поводу встречи с судмедэкспертом и авиадиспетчером организаторы мероприятия озадачились, а вот с представителями экономической профессии можно будет встретиться уже в это воскресенье. 2 октября в ЦТР «Гуманитарные технологии» в Санкт-Петербурге начинается углубленная программа «ПрофПогружение: Экономика и Бизнес».


Чтобы узнать, какая сфера деятельности подходит вам больше всего, вы можете пройти бесплатный тест на профессию.



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность