Итоги Московского Международного Салона Образования
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Итоги Московского Международного Салона Образования

25.04.2015

Завершил свою работу второй Московский Международный Салон Образования (www.mmso2015.ru).

ЦТР "Гуманитарные технологии" принял активное участие в работе салона, организовав секции по профориентации и ряд дискуссий на актуальные вопросы в области профессионального самоопределения.

За четыре дня работы салона мы протестировали и пообщались с более чем тысячью школьников, студентов и взрослых людей, дав им возможность в экспресс режиме выбрать желаемое направление образования, экзамены для поступления, пути развития карьеры.

В рамках салона мы обсудили такие темы, как: точность профориентационного тестирования, востребованность профессий; в качестве спикеров выступили Виталий Алтухов и Вячеслав Высоцкий

Ряд наших презентаций можно посмотреть по ссылке.

www.slideshare.net

В завершении салона произошло несколько важных для ЦТР ГТ событий.

Во-первых, мы провели круглый стол с участием Президента ЦТР Алексея Серебрякова, на котором в кругу специалистов, заинтересованных родителей и детей обсудили животрепещущие темы по профориентации. Во-вторых, наш центр был награжден Министерством образования и науки РФ дипломом и медалью за активное участие в работе салона. В-третьих, нами была заключено соглашение о стратегическом партнерстве с проектом Мастерславль, в рамках которого с помощью тестирования и игр в реальные специальности можно будет по новому знакомить школьников с миром профессий.

Подводя итоги ММСО 2015 можно сказать, что данная площадка собрала наиболее значимых представителей компаний, организаций и технологий в мире образования. На мероприятии можно было легко познакомиться с ведущими образовательным учреждениям, послушать мастер классы и поучаствовать в круглых столах, пообщаться с деятелями культуры и искусств, с представителями министерств и международных компаний. Особо ценным было знакомство с наиболее востребованными и актуальными кейсами и практиками в мире образовательных услуг. А также поиграть в игры, развивающие тренажеры, посетить город профессий, попробовать себя в «что-где-когда» и т.п.

ММСО 2015 недоставало только одного - массового присутствия самих клиентов рынка образования - школьников и родителей. Мы надеемся, что в будущих мероприятиях они смогут принять более активное участие.

Салон посетила заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Юрьевна Голодец.

Фото 1.jpg

Награждение ЦТР «Гуманитарные технологии».

фото 2.jpg

Мастер-класс «Рынок труда или собственные интересы? На что опираться при выборе профессии» Ведущий Вячеслав Высоцкий.

фото 3.jpg

Тестирование и консультации.

фото 4.jpg

Фото 5.jpg



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность