Более 50 вузов РФ получат господдержку инновационного развития
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Более 50 вузов РФ получат господдержку инновационного развития

26.08.2010

Цель господдержки – повышение качества подготовки специалистов в российских вузах

Господдержку из федерального бюджета в сумме до 150 миллионов рублей на осуществление программы развития инновационной инфраструктуры получат 56 российских вузов, которые стали победителями открытого конкурса, сообщает во вторник, 24 августа, пресс-служба министерства образования и науки РФ. «Общий объем средств федерального бюджета по данному направлению в 2010-2012 годах составит 8 миллиардов рублей. Каждое образовательное учреждение получит государственную поддержку из федерального бюджета в объеме до 150 миллионов рублей на реализацию своей программы развития инновационной инфраструктуры», – говорится в сообщении.

Цель господдержки – повышение качества подготовки специалистов в российских вузах, развитие исследовательской и технологической базы вузов, рост инновационной активности. «Победители были определены конкурсной комиссией по результатам анализа научного, образовательного и инновационного потенциала образовательных учреждений за последние три года и представленных на их основе программ развития», – сообщает пресс-служба министерства.

Вузы-победители представляют 36 субъектов РФ. Список победителей конкурса и подробная информация размещены на официальном интернет-портале Минобрнауки России. В конкурсе приняли участие 199 образовательных учреждений из 59 субъектов Российской Федерации. При этом наибольшее количество заявок поступило от организаций Центрального, Приволжского и Сибирского федеральных округов.

Источник: РИА «Новости»



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность