В ноябре стартует Всероссийская олимпиада школьников «Покори Воробьевы горы - 2011!»
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

В ноябре стартует Всероссийская олимпиада школьников «Покори Воробьевы горы - 2011!»

03.11.2010

Олимпиада «Покори Воробьевы горы - 2011!»

В ноябре 2010 года стартует седьмая Всероссийская олимпиада школьников «Покори Воробьевы горы - 2011!».

Олимпиада проводится газетой «Московский комсомолец» совместно с Московским государственным университета им. М.В. Ломоносова.

Основная цель проведения данной акции – поиск и поддержка талантливой молодежи из самых удаленных регионов России. Социальная направленность акции позволяет усилить акцент на прием абитуриентов такой социально не защищенной категории населения России, как сироты, дети из многодетных семей, инвалиды. Стимулировать увеличение притока в ведущие ВУЗы России талантливой молодежи из регионов. А также провести работу по распространению информации о реальной возможности получения высшего образования среди другой льготной категории россиян - военнослужащих.

Олимпиада проводится в два этапа: заочный и очный. Победители заочного этапа приглашаются для прохождения очного испытания. Для проведения очного этапа отбираются 5 городов России, куда направляются комиссии, состоящие из лучших профессоров МГУ. В эти города съезжаются победители заочного этапа с целью сдачи экзаменов непосредственно профессуре МГУ. По результатам проведения очного тура выявляются победители Олимпиады «Покори Воробьевы горы!»

Все испытания для школьников являются абсолютно бесплатными. Ребята, выбрав любой из факультетов, поступают на бюджетные места, транспортные расходы и расходы по проживанию организаторы акции традиционно берут на себя.

Стартовавший в 2005 году, в год 250-летия Московского университета, проект дал путевку в жизнь уже более 2500 одаренным ребятишкам из самых отдаленных уголков нашей страны.

Задуманный как единовременная акция по поиску Ломоносовых наших дней, за шесть лет проект перерос в крупномасштабную кампанию по поддержке талантливых ребят из провинции. Не случайно уже сейчас Олимпиаду «Покори Воробьевы горы» называют новым образовательным движением России.

Благодаря Олимпиаде «Покори Воробьевы горы!» качественное высшее образование стало доступным для каждого школьника нашей страны вне зависимости от места проживания, социального статуса и материального благополучия.

В Олимпиаде участвуют не только выпускники школ, но и 9-, 10-классники - создается уникальная база данных будущей интеллектуальной элиты России.

Подробная информация - на сайте www.mk.ru/msu.



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность