Минобрнауки: вузы РФ вернулись к перечню ЕГЭ, утвержденному в феврале
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Минобрнауки: вузы РФ вернулись к перечню ЕГЭ, утвержденному в феврале

18.05.2011

Абитуриенты будут выбирать предметы для сдачи ЕГЭ из списка, который вузы представили до 1 февраля

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Порядка 90% российских вузов, которые поменяли перечень вступительных экзаменов, вернулись к начальному списку, опубликованному до 1 февраля, сообщила во вторник журналистам директор департамента профессионального образования министерства образования и науки Татьяна Давыденко.

"По данным мониторинга, только 24% вузов изменили перечень вступительных экзаменов с 1 февраля по 1 мая, теперь они обязаны вернуться к перечню, который был утвержден до 1 февраля", - сообщила Давыденко.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что в начале мая, незадолго до сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ), Минобрнауки выпустило приказ номер 86 "О внесении изменений в перечень вступительных испытаний...", который менял набор ЕГЭ для поступления на ту или иную специальность в вузах РФ. То есть, школьники готовились к одним экзаменам, а затем узнали, что для поступления на нужный факультет нужны совсем другие.

Позднее пресс-служба Минобрнауки сообщила, что абитуриенты в этом году будут выбирать предметы для сдачи ЕГЭ из списка, который вузы представили до 1 февраля 2011 года. Список предметов может быть изменен только для новых специальностей, установленных вузами позднее этого срока.

Давыденко отметила, что все поправки, принятые после 1 февраля в приказ номер 86, начнут действовать с 1 сентября этого года. "Те изменения, которые будут после 1 сентября в приказе, начнут действовать только в 2013 году", - сообщила она.

По словам директора департамента профобразования, наибольшее число изменений в перечне вступительных экзаменов было по таким направлениям подготовки, как педагогическое, филологическое, политологическое, туризм, гостиничное дело, гидрометеорология и профессиональное образование по отраслям.

Источник: www.rian.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность