Завершилась первая волна зачисления в вузы
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Завершилась первая волна зачисления в вузы

05.08.2011

4 августа в России закончилась «первая волна» зачисления абитуриентов в вузы

Университеты по всей стране издадут приказы с фамилиями прошедших конкурс, передает ИА «БалтИнфо».

Еще 30 июля вузы должны были зачислить «целевиков» и одновременно вывесить списки рекомендованных к зачислению, а до 4 августа будущие студенты должны были определиться с выбором вуза и специальности, предоставить в выбранный вуз оригинал аттестата.

Как сообщили в Минобрнауки РФ, второй этап зачисления начинается 5 августа. При этом если в вузе остались незанятые места, то он может пригласить на них абитуриентов с меньшим числом баллов.

Поступающие «второй волны» должны принести в вуз оригинал аттестата не позднее 12 августа, уже на следующий день появятся приказы о зачислении.

«Третья волна» пройдет с 14 по 21 августа.

Добавим, по словам главы Минобрнауки Андрея Фурсенко, более 100 вузов, подчиненных министерству, в эту приемную кампанию «не набрали ребят по целому ряду направлений на бюджетные места – это касается энергетики, металлургии, транспортных средств, строительства».

«Просто не хватает заявок, - заметил Фурсенко. - Часть ребят по этим направлениям подавали заявки на платные места, и мы сейчас работаем с вузами, чтобы те, кто набрал необходимые баллы, был зачислен на бюджетные места».

Источник: www.5ballov.qip.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность