Учащиеся профессиональных учебных заведений уверены в своем будущем
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Учащиеся профессиональных учебных заведений уверены в своем будущем

09.02.2012

Учащиеся профессиональных образовательных учреждений уверены, что смогут найти работу

Важность получения начального и среднего профессионального образования очевидна для студентов НПО и СПО (58%) и учеников (56%). В меньшей степени эту точку зрения разделяют родители (38%) и студенты вузов (36%).

В том, что получить диплом вуза действительно нужно уверены школьники (82%), родители (79%) и студенты высших учебных заведений (86%). А вот учащиеся НПО и СПО в этом уверены меньше (59%). Но вот качествами получаемого образования студенты НПО и СПО довольны больше (91%), чем студенты вузов (86%).

Также 61% опрошенных учащихся профессиональных образовательных учреждений уверены, что смогут найти работу, в то время как из опрошенных студентов вузов в этом уверены лишь 42%.

69% учащихся НПО и СПО уверены, что найти работу с дипломом профессионального образовательного учреждения сегодня несложно.

Всероссийское исследование проведено в ноябре 2011 года. Опрошено 1600 человек в 4 целевых аудиториях: ученики 9-х и 11-х классов школ, их родители, студенты учебных заведений начального и среднего профессионального образования, студенты вузов, пишет REGIONS.RU.

Источник: www.qip.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность