Досрочный ЕГЭ по русскому языку сдан
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Досрочный ЕГЭ по русскому языку сдан

24.04.2012

23 апреля российские школьники сдали досрочные госэкзамены

23 апреля российские школьники сдали досрочные госэкзамены по иностранным языкам, географии, химии, истории. Они уже прошли тестирование по одному обязательному предмету – по русскому языку. Наибольшее число выпускников, сдающих ЕГЭ досрочно, зарегистрировано в столице РФ – Москве - 250 человек, в регионах около 30.

Сдать ЕГЭ досрочно могут не все, а только те школьники, которые согласно правилам являются выпускниками вечерних школ или общеобразовательных российских школ, расположенных за пределами РФ в государствах со сложными климатическими условиями, либо призываются в армию. А также одиннадцатиклассники, которые выезжает на российские или международные соревнования, конкурсы и олимпиады. Кроме того, в эту категорию попадают выпускники школ, выезжающие за рубеж на ПМЖ или для продолжения обучения, или те, кого в период проведения основной волны ЕГЭ направляют на лечение по медицинским показаниям.

После сдачи тестирования по русскому языку российские школьники рассказали в социальных сетях о впечатлениях. Они подчеркнули, что воспользоваться интернет-помощью через сотовый телефон не возможно, так как в школах глушили сигнал сотовой связи. Самой сложной частью теста была вторая, в которой нужно было сформулировать краткий правильный ответ самостоятельно. Первая часть работы являлась самой легкой и состояла из 30 заданий, в которых нужно было выбрать один верных ответ из четырех предложенных. Третий этап работы предлагал написать ученикам сочинение.

Минимальный балл ЕГЭ по русскому языку (обязательному предмету) был известен еще до начала тестирования и составлял 36 баллов.

26 апреля выпускников школ ждет второй обязательный экзамен – по математике. Самым популярным предметом на выбор среди школьников-досрочников является обществознание, его будут сдавать 800 человек из 1500 выпускников и пройдет он 2 мая текущего года.

Последний день досрочной волны - 4 мая, когда состоятся экзамены по всем общеобразовательным предметам для тех, кто не сдавал ЕГЭ или не завершил выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

Источник: www.eduhelp.info



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность