Определено количество бюджетных мест в вузах
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Определено количество бюджетных мест в вузах

04.06.2012

В Минобрнауки подвели итоги распределения контрольных цифр приема на бюджетные места

В этом году впервые рассчитывать на госзаказ смогут негосударственные учебные заведения. До сего времени все затраты на обучение студентов они целиком брали на себя. Исключение было сделано лишь для некоторых негосударственных школ, которым "богатые" регионы сохраняли такое же финансирование, как и обычным школам. Сейчас впервые право получать госзаказ определялось по конкурсу между учебными заведениями.

В итоге 313 государственных вузов, 54 негосударственных и 1 вуз, принадлежащий региональным властям, получат право принимать абитуриентов на места, финансирование которых пойдет из федерального бюджета. Заметим, речь идет о программах высшего образования. Что касается программ среднего профобразования, которые тоже есть в высших учебных заведениях, бюджетное финансирование получат 13 негосударственных вузов. Всего в вузах, подведомственных Минобрнауки, будет открыто 351, 8 тысяч бюджетных мест, из них 288, 6 тысяч - по очной форме обучения.

Справка "РГ"

На сегодняшний день в России около 660 государственных вузов, из них половина находится в ведении Минобрнауки. Остальные подчиняются другим ведомствам.

Источник: www.rg.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность