Названы минимальные баллы ЕГЭ по истории, биологии и информатике
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Названы минимальные баллы ЕГЭ по истории, биологии и информатике

05.06.2012

Комиссия по шкалированию определила минимальные пороги по трем экзаменам

Комиссия Рособрнадзора определила минимальные баллы, при которых можно считать, что выпускники школ 2012 года сдали единые государственные экзамены по информатике и ИКТ, биологии и истории, сообщили во вторник РИА Новости в ведомстве.

"Комиссия по шкалированию определила минимальные пороги по трем экзаменам. Информатика и ИКТ - 40 баллов, биология - 36, история - 32", - сказали в пресс-службе Рособрнадзора.

Минимальное количество баллов по каждому предмету устанавливается ежегодно распоряжением Рособрнадзора после проведения экзамена. При определении порога, при котором можно считать, что экзамен сдан, учитываются статистические данные по результатам экзамена текущего года по стране в целом и по отдельным регионам, также для сравнения берутся результаты прошлого года. Учитываются и требования к уровню подготовки выпускников школы, сформулированные в образовательных стандартах, особенности организации учебного процесса по предмету и экспертные заключения специалистов.

По данным ведомства, в 2012 году ЕГЭ сдают 790 тысяч выпускников старших классов текущего года, и 90 тысяч выпускников прошлых лет, которые получили право на сдачу госэкзамена в 2012 году.

В прошлом году впервые Рособрнадзор по итогам проведения ЕГЭ установил минимальное количество баллов ЕГЭ по обязательным предметам до проведения экзаменов. Так, чтобы экзамен по русскому считался сданным, надо набрать минимум 36 баллов, по математике - 24 балла.

Выпускники российских школ на этой недели уже сдали ЕГЭ по иностранным языкам и химии, которые не являются обязательными экзаменами, но их результаты будут учитываться при зачислении в вузы.

Первые госэкзамены в основную волну по информационно-компьютерным технологиям, биологии и истории, а также обязательный ЕГЭ по русскому языку школьники сдавали на прошлой неделе. Второй обязательный предмет - математику школьникам предстоит сдать в четверг (7 июня), физику и обществознание (13 июня), географию, литературу (16 июня). Как обычно, для тех, кто по уважительным причинам не смог прийти на экзамен или выполнить работу, предусмотрены резервные дни с 18 по 21 июня.

Источник: www.ria.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность