Дополнительный этап ЕГЭ
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Дополнительный этап ЕГЭ

19.07.2012

Почти 62 тысячи выпускников приняли участие в дополнительном этапе ЕГЭ

Почти 62 тысячи выпускников, которые по уважительным причинам не смогли сдать ЕГЭ в основные сроки, приняли участие в дополнительном этапе экзамена, проходившем в России с 7 по 16 июля, говорится в сообщении пресс-службы Рособрнадзора.

"Последний, дополнительный этап ЕГЭ прошел с 7 по 16 июля. В качестве участников были зарегистрированы 61,73 тысячи человек", - говорится в пресс-релизе. Согласно данным ведомства, всего в ходе "второй волны" ЕГЭ было сдано 156 тысяч тестов.

Сдать ЕГЭ в дополнительные сроки имели право учащиеся начальных и средних профессиональных образовательных заведений. Также имели право пересдачи выпускники прошлого или этого года, которые по уважительным причинам - например, из-за болезни - не имели возможности сдать ЕГЭ в мае-июне или исправить неудовлетворительную оценку по одному из обязательных предметов (русский язык и математика) в резервные дни, а также ребята, которые получили среднее образование в иностранных школах.


Рособрнадзор в качестве общественных наблюдателей аккредитовал 618 человек.

"По состоянию на 17 июля на региональном и федеральном уровнях полностью завершена обработка экзаменационных материалов по русскому языку, математике, химии, информатике, ИКТ, географии, иностранным языкам (без учета резервных дней). Результаты направлены в субъекты РФ", - говорится в сообщении. Ведомство также напоминает, что 19 июля заканчиваются предельные сроки доведения до участников результатов ЕГЭ по литературе, обществознанию и физике, а по биологии и истории - 21 июля.

Рособрнадзор сообщил, что результаты трех участников ЕГЭ, которые разместили в интернете фрагменты экзаменационных заданий по обществознанию в Омской области, по математике в Ростовской области и по биологии в Москве отменены без права пересдачи в текущем году.

Ведомство напомнило, что 25 июля в вузах РФ завершается прием заявлений от абитуриентов и начинается процедуры конкурсов и зачислений.

Источник: www.ria.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность