Академия акварели и изящных искусств в Москве откроется 12 сентября
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Академия акварели и изящных искусств в Москве откроется 12 сентября

28.08.2012

На первый курс Академии смогли попасть три десятка самых талантливых студентов со всей России

Академия акварели и изящных искусств в Москве начнет свою работу 12 сентября, сообщили РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы Академии.

"Первое в своем роде учебное заведение - Академия акварели и изящных искусств начнет свою работу в сентябре в столице. Самым талантливым абитуриентам, собранным со всей страны, помимо классических предметов искусства предстоит изучать основу религии и мифологии, историю костюмов и предметов быта", - сказал собеседник агентства.


Он уточнил, что торжественное открытие академии пройдет 12 сентября в Москве. На первый курс этого учебного заведения смогли попасть три десятка самых талантливых студентов со всей России.

"Учебная программа была разработана согласно классическому выверенному методу и системе обучения, что позволит студентам последовательно подниматься на высокие ступени мастерства", - отметил представитель пресс-службы.

По его данным, для успешного освоения основных дисциплин в программу Академии включены вспомогательные предметы различных направлений - информационные и практические технологии, орнамент, а также история русского и зарубежного искусства и многое другое.

"В конце каждого курса студенты на два месяца будут выезжать из Москвы на творческую практику с целью освоения навыков пленэрной живописи, ландшафтного и архитектурного пейзажа, а также выполнения копий работ лучших мастеров живописи и графики в региональных российских музеях", - подчеркнул собеседник агентства.

Он уточнил, что также Академия на своей базе будет готовить квалифицированные кадры педагогов для региональных художественных учебных заведений и на постоянной основе оказывать им методическую и организационную помощь в осуществлении учебного процесса.

"Это позволит существенно поднять уровень художественного образования в богатой яркими талантами России", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что одновременно с началом учебного года в Академии, в здании учебного заведения, начнет свою работу музей акварели, где собраны шедевры акварели, рисунка и книжной иллюстрации русских и западноевропейских художников XIX - XX веков.

Источник: www.ria.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность