Реорганизация вузов в РФ не приведет к сокращению числа бюджетных мест
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Реорганизация вузов в РФ не приведет к сокращению числа бюджетных мест

31.08.2012

Министерство образования и науки РФ уже разработало перечень критериев, по которым будет оцениваться деятельность вузов

Реорганизация вузовской сети не повлечет за собой сокращения количества бюджетных мест, сказал министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов на первом заседании общественного совета при министерстве образования и науки РФ, открывшемся в четверг в РИА Новости.

"Не подразумевается сокращения бюджетных мест. Важно, в том числе и для простых граждан, понимать, что эти действия правительства не направлены и не приведут к снижению обеспеченности бюджетными местами, уровень высшего образования не изменится и не ухудшится",- отметил Абызов.

Он считает, что общественный совет Минобрнауки должен вести разъяснительную работу по реорганизации вузовской сети. "Общество заинтересовано в понимании нюансов", - считает министр.

Президент Владимир Путин ранее заявлял, что до конца 2012 года необходимо выявить неэффективно работающие государственные вузы, а также разработать и утвердить до мая 2013 года программу реорганизации вузов.

Министерство образования и науки РФ уже разработало перечень критериев, по которым будет оцениваться деятельность высших учебных заведений и приниматься решение о сокращении и объединении вузов. Замминистра образования и науки Александр Климов ранее отмечал, что итоги мониторинга работы государственных вузов для дальнейшего сокращения и оптимизации будут подведены в конце года. Вузы, которые попадут под сокращение, назовут в декабре на заседании коллегии Минобрнауки РФ. Реорганизация вузов, которые подчиняются Минобрнауки, начнется уже в 2013 году, отметил он.

План по реорганизации и сокращению государственных вузов и их филиалов министерство образования и науки РФ представит не позднее марта 2013 года.

Источник: www.ria.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность