В России 26% выпускников школ готовятся к ЕГЭ с помощью репетиров
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

В России 26% выпускников школ готовятся к ЕГЭ с помощью репетиров

10.12.2012

Больше четверти выпускников школ для успешной сдачи ЕГЭ прибегают к услугам репетиторов

МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Больше четверти выпускников российских школ для успешной сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) прибегают к услугам репетиторов, сообщил в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики Константин Лайкам.

"Подавляющее большинство юношей и девушек выпускных классов — 90% — специально готовятся к ЕГЭ, причем доля таких учеников на селе существенно выше, чем в городе. Из них 63% готовятся самостоятельно, а 26% — с помощью репетиторов", — отметил Лейкам.

При этом он заметил, что учащиеся выпускных классов лицеев и спецшкол для сдачи государственного экзамена и поступления в вузы гораздо чаще проходят дополнительную подготовку, занимаются с репетиторами и посещают дополнительные занятия.

Исследование проводилось в рамках системы социально-демографических наблюдений в сентябре 2011 года. Охват 10 тысяч домохозяйств от всех субъектов РФ, 20 тысяч — взрослых и 4 тысячи детей в возрасте до 15 лет.

Источник: www.ria.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность