Чиновники составили рейтинг школ, готовящих олимпиадников
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Чиновники составили рейтинг школ, готовящих олимпиадников

19.02.2013

Столичные школьники стали чаще участвовать к конкурсах по биологии, русскому и обществознанию

Департамент образования Москвы подвел итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. И составил «олимпиадный» рейтинг учебных заведений. Каждому предмету соответствовала отдельная номинация. Чем больше разных номинаций выиграли ученики - тем выше показатель. Так что в приоритете оказались школы-универсалы, способные натаскать учеников по всем дисциплинам.

Самой универсальной стала столичная школа № 218, в которой смогли подготовить победителей по 15 предметам. На втором месте оказалась Московская гимназия на Юго-Западе № 1543 с 14 предметами. Третью позицию заняла школа-интернат «Интеллектуал»: тоже 14 предметов, но меньше победителей.

Всего дипломы и грамоты Всероссийской олимпиады получили более 2700 столичных школьников. Это почти на 23 процента больше, чем в прошлом году. Основной прирост участников пришелся на биологию, русский язык и обществознание.

Больше стало и школ, готовящих олимпиадников. В этом году призерами и победителями стали ученики 591 школы. Два года назад таких учебных заведений было почти на треть меньше.

Источник: www.kp.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность