Разработан порядок перевода с платного обучения на бесплатное в вузах
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Разработан порядок перевода с платного обучения на бесплатное в вузах

25.07.2013

Так, согласно документу, право на переход с платного обучения на бесплатное есть у студента, не имеющего академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, а также соответствующего еще ряду условий.

Министерство образования и науки России в связи с вступлением в силу с 1 сентября 2013 года нового закона об образовании разработало порядок перевода с платного обучения на бесплатное и колледжах и вузах. Соответствующий документ публикует в четверг "Российская газета".

Этот порядок вступает в силу с 1 сентября.

Так, согласно документу, право на переход с платного обучения на бесплатное имеет студент, не имеющий академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, а также соответствует одному из условий: сдачи экзаменов за два семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценку "отлично"; является сиротой или ребенком, оставшимся без попечения родителей; является лицом в возрасте до 20 лет, имеющим только одного родителя — инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума; если студент потерял в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей).

Согласно документу, если на одно вакантное бюджетное место претендуют несколько кандидатов приоритет отдается в первую очередь — обучающимся, имеющим более высокие результаты по итогам промежуточной аттестации двух семестров, во вторую очередь — обучающимся, имеющим особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности образовательной организации.

Источник: www.ria.ru

 



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность