Первый в РФ чемпионат мира по географии
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Первый в РФ чемпионат мира по географии

30.07.2013

Первый в России чемпионат мира по географии National Geographic, в котором примут участие 18 команд из разных стран, стартовал в субботу в Санкт-Петербурге, сообщает Русское географическое общество.

"Каждая команда состоит из трех учеников в возрасте до 17 лет, лучше всего показавших себя в национальных географических соревнованиях, и их руководителя", — сказал советник президента Русского географического общества, координатор чемпионата с российской стороны Сергей Катиков.

Юношам и девушкам предстоит ответить на вопросы по физической, культурной и экономической географии, а участники финала будут соревноваться в формате игрового шоу. С представителями каждой страны будут работать переводчики, чтобы не возникло проблем с пониманием сути того или иного задания.

"Юные географы прибудут в Санкт-Петербург в субботу. Чемпионат начнется с командных заданий и презентаций, очки за которые будут присуждать координаторы В понедельник, 29 июля, участникам предстоит пройти групповой письменный тест, 30 июля — день отдыха. А 31 июля три команды, вышедшие в финал, встретятся в штаб-квартире Русского географического общества, чтобы побороться за победу", — говорится в сообщении.

Соперниками российских ребят станут школьники из Австралии, Болгарии, Канады, Китая, Тайваня, Чехии, Германии, Венгрии, Индии, Индонезии, Мексики, Монголии, Нигерии, Польши, Словакии, Великобритании и США.

Русское географическое общество было учреждено 18 августа 1845 года указом императора Николая I. В настоящее время всероссийская общественная организация "Русское географическое общество" включает в себя 81 региональное отделение по всей России. Штаб-квартира РГО располагается в Петербурге. Крупнейшие региональные отделения — Приморское и Московское. В 2009 году президентом РГО был избран Сергей Шойгу, а главой попечительского совета — Владимир Путин.

Источник: www.ria.ru

 



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность