В Первый мед в 2013 году поступило рекордное количество студентов
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

В Первый мед в 2013 году поступило рекордное количество студентов

29.08.2013

В Первый мед в 2013 году поступило рекордное количество студентов

Первый московский государственный медицинский университет (МГМУ), известный как Первый мед, в 2013 году зачислил на первый курс самое большое количество абитуриентов за всю свою историю, студентами вуза стали почти 3,5 тысячи человек, сообщила в четверг пресс-служба университета.

"В Первом московском государственном медицинском университете имени Сеченова зафиксирован самый большой за всю историю существования вуза набор. В этом году студентами университета стали почти 3,5 тысячи человек, включая иностранцев. И это при условии того, что в этом году заметно вырос проходной балл по ЕГЭ, а максимальный конкурс на бюджетную форму обучения составил 189 человек на место", — говорится в сообщении.

В 2012 году в университете было девять тысяч поступающих, а прием составил более трех тысяч человек. В 2013 году поступить в вуз пытались более 11 тысяч человек.

"В этом году в Первый мед поступило 34% студентов по целевым направлениям, которые представляют более 15 регионов России. Также впервые в университете появились студенты, полную стоимость обучения за которых будут возмещать муниципальные образования. Этот механизм, предложенный экспертами Первого МГМУ, является знаковым шагом к реализации многоуровневого приема в вузы. При этом 2% от зачисленных составляют абитуриенты-олимпиадники", — информирует вуз.

Источник: www.ria.ru

 



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность