Ливанов: В 2014 году ужесточится контроль над проведением ЕГЭ
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Ливанов: В 2014 году ужесточится контроль над проведением ЕГЭ

17.12.2013

Ливанов: В 2014 году ужесточится контроль над проведением ЕГЭ

В 2014 в России усилится контроль общественных наблюдателей над проведением Единого государственного экзамена при помощи видеокамер, которые позволяют вести прямую трансляцию экзамена. Об этом заявил министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

"Повышение информационной прозрачности, повышение общественного контроля за проведение единого экзамена - одно из магистральных направлений нашей работы. Определенные изменения произойдут уже в будущем году: мы очень серьезно повысим контроль за проведением экзамена со стороны общественных наблюдателей", - приводит Интерфакс слова Ливанова.

Министр подчеркнул, что ЕГЭ будет контролироваться средствами видеонаблюдения, а на пунктах приема экзамена появятся "федеральные наблюдатели".

"Мы практически каждую аудиторию для сдачи экзамена обеспечим средствами видеонаблюдения, видеофиксации. И родители смогут увидеть, в том числе, и в прямой трансляции, как их дети сдают экзамены", - заявил глава Минобрнауки, добавив, что использование видеокамер считает на данном этапе вынужденной мерой.

"Когда все научатся сдавать честно, то в этих средствах контроля потребностей не будет", - считает Ливанов.

Источник: www.rg.ru

 



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность