Профориентация. По следам семинара
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Профориентация. По следам семинара

26.12.2013

Обмен опытом в профориентации

Нам удалось провести три прекрасных семинара со школьными психологами по обмену опытом в рамках профориентации, на которых мы рассматривали разные подходы к проведению профориентационной работы и их практическую реализацию в рамках нашей технологии работы.

В таком формате мы проводили эти занятия впервые. Эта наша первая проба пера. От семинара к семинару мы несколько меняли формат, пробовали разные упражнения, стараясь передать участникам семинара как можно больше полезной информации и знаний. Мы обучали желающих методике "Профессьянс".

Конечно, первые пробы не всегда идеальны. Но мы хотим развивать это направление и дальше. Мы стремимся дать больше полезных знаний, которые могли бы быть применимы в рамках профориентации в школе. Наша миссия Центра - профессиональная помощь в принятии жизненно важных решений. И нам бы очень хотелось, чтобы профориентация в стране была на высоком уровне, чтобы каждый ребенок смог сделать правильный выбор, и в каждой школе были бы специалисты, которые смогли бы оказать профессиональную помощь.

К сожалению, есть и определенные ограничения: за один день нельзя подготовить специалиста. Нам очень многое хочется сказать и донести. Но, учитывая лимиты, мы ставим перед собой более реальные задачи: дать обзор того, что существует на рынке профориентации (методы, подходы, инструменты), предложить схему и технологию работы (показать скелет, который потом будет обрастать мышцами), осветить основные моменты и опорные точки, дать ориентиры для дальнейшего развития специалиста в области профориентации. Насколько у нас это получается? Пока оценить сложно...

Некоторые отзывы мы уже получили на самом семинаре. И они придают нам оптимизма для движения дальше, для новых идей. Но очень интересно узнать мнение тех, кто не смог оставить отзыв на семинаре. а также от участников семинара через некоторое время, чтобы понять, насколько информация, передаваемая на семинаре актуальна и полезна. Для нас это очень важно!

Уже получив первые положительные отклики от участников семинара, а также полезную обратную связь, мы продолжим наши семинары в феврале-марте 2014 года. Спасибо большое всем участникам за Ваш вклад в общее дело профориентации и за проявленный интерес!


Все отзывы и пожелания, а также вопросы, связанные с предстоящими семинарами, оставляйте в комментариях на нашей официальной странице в Facebook (www.facebook.com) или в группе Вконтакте (www.vk.com). Там же вы сможете посмотреть фотографии с мероприятия.


 



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность