Качество образования в регионах не будут оценивать по ЕГЭ
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Качество образования в регионах не будут оценивать по ЕГЭ

20.02.2014

Качество образования в регионах не будут оценивать по ЕГЭ

О состоянии образования нельзя судить по проценту сдавших единый госэкзамен, считает глава Минрегиона Игорь Слюняев. Он сообщил, что в перечень индикаторов эффективности региональных властей в сфере образования могут включить число поступивших в высшие и средние учебных заведения, а также число школьников, учащихся в третью смену.

День сдачи ЕГЭ. Архивное фото

Фото: РИА Новости

Процент школьников, сдавших ЕГЭ, не отражает качество системы образования в регионах, поэтому Минрегион и Минобрнауки намерены отказаться от этого показателя при оценке эффективности работы региональных властей в образовательной сфере, заявил глава Минрегиона Игорь Слюняев.

"Мы с Минобразования посчитали, что процент сдавших единый госэкзамен не вполне характеризует состояние регионального образования", — сказал Слюняев в среду журналистам.

По его словам, в перечень индикаторов эффективности региональных властей в сфере образования могут быть включены два других показателя.

"Сейчас есть два варианта, которые мы обсуждаем с моим коллегой (министром образования) Дмитрием Ливановым. Либо это будет число выпускников общеобразовательных школ, которые продолжили обучение в высших и средних учебных заведениях, либо число учащихся в третью смену", — сказал министр.

Он отметил, что число учащихся в третью смену "оказывает существенное влияние на качество образования и на комфортность и педагогов, и родителей, и детей".

Источник: www.ria.ru

 



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность