Глава Минкомсвязи предлагает создать в школах IT-классы
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Глава Минкомсвязи предлагает создать в школах IT-классы

18.03.2014

Глава Минкомсвязи предлагает создать в школах IT-классы

Программистов нужно готовить с раннего возраста, считает министр связи Николай Никифоров и предлагает открыть IT-классы, обучение в которых может проходить с участием экспертов.

Школьники за компьютерами. Архивное фото

Специальные классы для подготовки будущих IT-cпециалистов предлагает открывать в российских школах Глава Минкомсвязи России Николай Никифоров.

"Сегодня мы начинаем реализовывать проект по IT-образованию в школах. Программисты, как и спортсмены, та группа людей, с которой нужно работать с как можно более раннего возраста. Считаю, что в школах могут быть отдельные IT-классы, обучение в которых может проходить с участием экспертов в IT-отрасли", — сказал Никифоров во вторник на заседании коллегии Минобрнауки РФ.

Он добавил, что в 2013 году Минкомсвязи предложило правительству РФ создать автономную коммерческую организацию, которая займется развитием олимпиадного движения в области IT.

Ранее сообщалось, что кружки и классы по направлению informational technologies появятся в московских школах с 1 сентября 2014 года. С 5 класса будут организовываться соответствующие кружки, а в 10-11 классах будут созданы классы, ориентированные на IT отрасль.

Источник: www.ria.ru

 



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность