Одаренность и профессии будущего. Гуманитарные технологии на лектрии Siemens
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Одаренность и профессии будущего. Гуманитарные технологии на лектрии Siemens

20.02.2018

15 февраля ЦТР "Гуманитарные технологии" приняли участие в лектории Siemens Russia на тему детской одаренности и профессий будущего

От нашего Центра лекцию читала Екатерина Финкельштейн, руководитель отдела развивающих программ:

В четверг, 15-го февраля читала лекцию на тему "Одаренность и профессии будущего".
Обсуждали феномен детской одаренности - почему появляется и исчезает?
Мир развивается быстро. Появляются новые профессии, в зависимости от запросов современного общества изменяются уже существующие специальности. Если говорить о детях, то - чем более ранний возраст, тем важнее концентрироваться не на конкретных профессиях, а на направлениях деятельности. Для успешной самореализации важны не только способности, но и личностная составляющая и среда, а также длительная фокусировка на каком-либо увлечении.

Часто, думая об одаренности, сравнивают способности одного ребенка со способностями других детей. Я думаю, что лучше сравнивать выраженность разных интересов и способностей у одного ребенка между собой и поддерживать самые яркие и вдохновляющие. Путь к себе и реализация своего потенциала - это сложное и очень увлекательное исследование, в результате которого каждый человек однажды может увидеть восход и завораживающее сияние своей звезды. Сроки непредсказуемы, пути неоднозначны, известно только одно - соревнование не с внешним, а с внутренним входит в рецепт успеха.

Есть много вариантов раскрытия и развития своих способностей. Так, профориентационный лагерь "Профессионалы будущего" - хороший ресурс для актуализации и развития потенциала подростков.


Хотите узнать, какие профессии будущего вам подходят? В каких видах деятельности наиболее ярко раскроются ваши таланты и способности? Пройдите бесплатные тесты, чтобы получить ответы на эти вопросы.



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность