Что классного было на Московском международном салоне образования 2017
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Что классного было на Московском международном салоне образования 2017

03.05.2017

С 12 по 15 апреля наш Центр участвовал в ММСО 2017. Без преувеличения, это самая масштабная образовательная выставка в России! В этом году впервые она прошла под эгидой ЮНЕСКО, так как Салон вносит вклад в выполнение стратегических целей программ ЮНЕСКО в сфере образования - "Образование 2030".

Что нам особенно понравилось в ММСО 2017:
  • Информативность. Выставка - это хороший старт для профориентации. Мы всегда советуем старшеклассникам после первой профориентации отправиться на образовательную выставку. За один день можно познакомиться с вузами, программами, требованиями к поступлению, с условиями будущей учебы - получить полную информацию о российском среднем профессиональном и высшем образовании. ММСО - это лучший старт, потому что охват информации оказывается наибольшим. На выставке были представлены не только самые разные российские колледжи и вузы, но и проекты современного дистанционного и международного образования.
  • Обмен опытом. ММСО стал площадкой для дискуссий специалистов, обучения школьных психологов и педагогов, выступлений иностранных спикеров и экспертов в сфере образования. В этом году ММСО посетили 50 иностранных делегаций. Обсуждались следующие вопросы: "Как сделать образование эффективнее?", "Как сделать школу интереснее для школьников?", "Какова роль родителей?", "Каким должно быть современное образование для разных возрастов?". Молодые специалисты и преподаватели старшего поколения узнали о новых методиках и практических подходах к учебному процессу.
  • Практическая направленность. Много теории, но еще больше практики. Интересные мастер-классы, возможность попробовать себя в разных профессиях, решить необычные профессиональные задачи, чтобы понять, будет ли интересно подростку этим заниматься в будущем.
  • Интерактивность. ММСО не музей. Здесь можно было все потрогать и все попробовать. Подростки тренировались на спортивной площадке для workouta, конструировали, собирали роботов, управляли самолетом, печатали предметы на 3D-принтере.
  • Соревновательность. Каждый экспонент стремился выделиться и сделать свой стенд притягательнее для целевой аудитории. Так, у стенда Министерства сельского хозяйства плавали осетры и жевали травку кролики. Нижегородская Академия МВД предлагала пострелять из электронных прототипов современного оружия. Juniorcampus привез на ММСО большой ярко-синий трейлер с интерактивными тренажерами для сдачи ПДД.


Центр тестирования и развития "Гуманитарные технологии" очень деятельно провел эти четыре дня на Салоне. Мы разработали и осуществили два вида массового тестирования:
   1. Короткое тестирование для удобной навигации по выставке.
   2. Компьютерное тестирование и групповые консультации для профориентации старшеклассников.

Как проходила профориентация на нашем стенде? Каждый желающий мог подойти к ноутбуку или планшету и пройти 20-минутный тест на профессии. Сразу после тестирования он получал распечатанные результаты и отправлялся на консультацию. Групповые консультации проводили наши профориентологи - Карина Золкина, Вячеслав Высоцкий. Они рассказывали, как правильно интерпретировать полученные результаты, как выбрать профессию и как с пользой провести время на ММСО.

Наши спикеры Алексей Серебряков, Кирилл Кузнецов, Екатерина Финкельштейн, Никита Хохлов провели 3 крупных выступления для посетителей, а также 6 лекций для школьных психологов и педагогов о том, что такое современная профориентация и как ее реализовать в школе.
Еще мы давали интервью и дарили бесплатные сертификаты на тренинги и профориентацию в нашем Центре. Итак, мы работали без устали все 4 дня. Результаты оказались такими же масштабными, как и сам Салон:

До встречи на пятом Московском международном салоне образования в 2018 году! Его даты уже известны - 18-21 апреля. Приходите на наш стенд за профориентацией и впечатлениями.

Автор: Ольга Биккулова, специалист ЦТР "Гуманитарные технологии"


Если вы хотите получать свежие статьи по вопросам карьеры, информацию о бесплатных событиях и акциях Центра, подпишитесь на нашу рассылку.



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность