28 апреля мастер-класс Успешная презентация
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

28 апреля мастер-класс Успешная презентация

24.04.2017

28 апреля ЦТР "Гуманитарные технологии" (Санкт-Петербург) приглашает школьников на мастер-класс "Успешная презентация: подготовка и проведение".

Ведущая мастер-класса Евгения Корехова, бизнес-тренер, в начале своей карьеры проходила стажировку в IKEA в Швеции, а позднее работала в компаниях Gillette и Procter&Gamble. На мастер-классе Евгения охотно поделится с ребятами знаниями по подготовке презентации.

В преддверии занятия мы пообщались с Евгенией и выяснили, зачем нужно уметь составлять презентацию.

 

Молодое поколение все больше воспринимает информацию и мыслит визуально.
Навык презентации выражается в умении четко и эффективно донести свою мысль, идею, проект до оппонента, лица, принимающего решение или потенциального клиента. В нашем ускоряющемся мире успех зависит и от того, насколько хорошо тебя услышали и поняли с первого раза. Второго шанса может и не представиться.

Презентация заметно помолодела. Умение выражать свои взгляды и мысли требуется уже и в школах, и в высших учебных заведениях. Презентации становятся едва ли не главным методом общения в образовательной и деловой среде, будь то представление стратегии развития компании, отчеты по проделанной работе, статусы и результаты проектов, реклама продукта, регулярные собрания отделов, продвижение новых идей.

Умение делать презентации встают в один ряд с умением плавать или водить машину. Современные технологии усиливают эту необходимость.

Закончив Экономический факультет Санкт-Петербургского Государственного Университета, я работала и развивалась в большой международной компании. Мне посчастливилось наблюдать очень много разнообразных презентаций и ораторов с точки зрения стиля, манеры представления материала, оформления презентаций и работы с аудиторией.
К сожалению, в начале моей карьеры не было возможности пройти экспресс-тренинг по созданию и представлению презентаций. Приходилось осваивать навыки и набираться опыта в процессе работы.

Первую презентацию я делала во Флоренции, одном из красивейших городов мира. Единственное, что мешало полностью раствориться в атмосфере этого города - мысль о предстоящем выступлении. В то же время меня поразила легкость, с которой презентации делал мой коллега, прошедший до этого стажировку. Он за 15-30 минут мог сделать презентацию на любую тему с чистого листа.
Первый вызов сделать качественную презентацию эффективно и быстро произошел достаточно давно. На работе ожидался приезд высокого руководства. Директору пришла идея сделать презентацию о результатах проекта по оптимизации затрат. У меня было всего 40-50 минут и… нулевая заготовка. Я сделала и представила примерно 8 слайдов с наиболее логичной, с моей точки зрения, структурой. Эта презентация положила начало хорошей традиции именно так представлять результаты работы при последующих визитах.  
Создавать презентации и публично представлять результаты своего труда - это хороший способ преодоления собственной застенчивости и страха выступления перед аудиторией.

28 апреля, в пятницу (с 18.00 до 21.00) мы проведем мастер-класс, на котором разберем правила подготовки успешной презентации, обнаружим в себе источники позитивной энергии, которые помогут настроиться за оптимистичное и победное проведение любой презентации.
5 и 7 мая мы проведем тренинг "Успешная презентация: подготовка и проведение", после посещения которого делать презентации на любые темы станет намного легче, интереснее и эффективнее.
 
ЗАПИСАТЬСЯ >>

Источник: ЦТР "Гуманитарные технологии"


Если вы хотите получать свежие статьи и новости по вопросам карьеры, информацию о бесплатных событиях и акциях Центра, подпишитесь на нашу рассылку.



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность