20 апреля начала работать горячая линия по ЕГЭ под патронатом Алины Кабаевой
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

20 апреля начала работать горячая линия по ЕГЭ под патронатом Алины Кабаевой

21.04.2010

Все желающие смогут получить консультации по предметам и по процедуре ЕГЭ

С 20 апреля начинает свою работу горячая линия по ЕГЭ под патронатом Алины Кабаевой, зампредседателя Комитета ГД РФ по делам молодежи и главы одноименного благотворительного фонда.

Все желающие смогут получить консультации по предметам и по процедуре ЕГЭ. Этот проект «Благотворительного фонда Алины Кабаевой» реализуется при поддержке Рособрнадзора.

«Опыт работы горячей линии по ЕГЭ в 2008 и 2009 годах оказался очень удачным. В прошлом году за месяц работы на линию поступило более 30 тысяч звонков со всей России, – говорит олимпийская чемпионка. – Думаю, в этом году линия будет еще более востребована, так как с 2009 года единый государственный экзамен стал обязательным по всей России».

Консультации по предметам и процедуре ЕГЭ по электронной почте будут проводиться в период с 20 апреля по 14 июня. Телефонные консультации можно будет получить начиная с 20 мая по номеру 8-800-505-12-05. Отвечать на вопросы по предметам ЕГЭ будут преподаватели вузов и лучшие учителя школ, на вопросы по процедуре – специалисты Рособрнадзора.

«Мы благодарны депутату Госдумы Алине Кабаевой, организовавшей «горячую линию» для широкого информирования всех желающих о правилах, процедурах и особенностях экзаменационных заданий ЕГЭ. Надеемся, родители, учителя, организаторы и, самое главное, сами участники ЕГЭ активно воспользуются этой «горячей линией». Все они получат исчерпывающие ответы на свои вопросы», – считает руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова.

Более подробную информацию о расписании горячей линии и предметах, по которым будут проводиться консультации, можно найти на личном сайте Алины Кабаевой по адресу: www.kabaeva-alina.ru

Информацию о едином государственном экзамене можно получить на сайте www.ege.edu.ru

Автор: Екатерина РОЖАЕВА
Источник: Комсомольская правда (Образование/работа)



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность