1 ноября пройдёт Всероссийский географический диктант
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

1 ноября пройдёт Всероссийский географический диктант

27.10.2015

В это воскресенье, 1 ноября, в России пройдет географический диктант. Каждый желающий сможет проверить своё знание географии, причём анонимно.
Тема диктанта: «Моя страна - Россия». Участникам будет предложено 25 заданий, которые нужно выполнить за 45 минут. Вести диктант будут известные профессионалы из разных сфер. Мероприятие пройдёт на 170-ти площадках страны, в Москве это будет ЦДХ.Диктант начнется 1 ноября в 12.00. Кроме того, участвовать можно и онлайн: в 14.00 по московскому времени
на сайте Русского географического общества
. Там же можно узнать местонахождение всех площадок.

Провести географический диктант предложил Президент России Владимир Путин во время выступления на одном из съездов РГО.

«Нам наконец-то нужно понять, насколько люди осведомлены о географии, - заявил на пресс-конференции пресс-секретарь главы государства, возглавляющий Медиасовет РГО, Дмитрий Песков. - Это одна из основополагающих наук, которая определяет идентичность человека, привязывает его к своей стране и ко всему миру».

«За полвека почти в два раза сократилось количество часов преподавания географии, что недопустимо», - констатировал Песков. РГО с правительством и минобразования намерены вести последовательную линию, чтобы их увеличить, сообщил он. По итогам диктанта будет отправлен доклад в правительство, после чего нужно разработать рекомендации по улучшению качества образования, а затем - концепцию нового учебно-методического комплекса.

Читать новость полностью

Источник: www.rg.ru



Вернуться к списку новостей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность