Зимняя ProfСмена 2018
Как только пробили куранты, прогремели салюты и новый 2018 год официально вступил в силу, участники и ведущие ProfСмены отправились в проекте "Профессионалы будущего" знакомиться с разными профессиями. С 3 по 9 января мультипрофильную смену посетили 30 участников и 14 ведущих.
Зимние каникулы 30 старшеклассников и 14 ведущих провели в проекте "Профессионалы будущего"
Как только пробили куранты, прогремели салюты и новый 2018 год официально вступил в силу, участники и ведущие ProfСмены отправились в проекте "Профессионалы будущего" узнавать себя и знакомиться с разными профессиями.
С 3 по 9 января мультипрофильную смену посетили 30 участников и 14 ведущих.
Каждый день смены был посвящен новому направлению. А значит, каждый день старшеклассники участвовали в новых мастер-классах, которые приезжали давать наши ведущие, чтобы познакомить ребят со своими профессиональными задачами и делом, которое они любят.
За ProfСмену мы успели познакомиться со следующими направлениями:
✔ Социально-экономическое: Финансы – ведущая Татьяна Сахаровская, Маркетинг – ведущая Анастасия Добровольская
✔ Творческое: Геймдизайн – ведущий Никита Тихонов, Иллюстрация (комиксы) – ведущий Валентин Поткин
✔ Информационно-техническое: Программирование – ведущий Константин Куюков, Нейрокибернетика – ведущий Игорь Сорокин
✔ Естественно-научное: Медицина – ведущая Наргиз Мамедова, Биотехнологии – ведущая Анастасия Парамонова
✔ Социально-гуманитарное: Международные отношения – ведущий Самат Баязитов, HR – ведущий Дмитрий Зверев
Профи рассказали ребятам, куда пойти учиться, чтобы получить ту или иную профессию, и где можно работать в будущем, что нужно уметь и какими навыками необходимо обладать. Дали немного теории и поставили практические задачи, чтобы участники смогли попробовать себя в профессии и понять, насколько им может быть интересно то или иное направление.
Наши психологи Светлана Агеева, Мария Зиновьева и Алена Епифанова находились с ребятами всю смену и помогали прожить ее полезно. На протяжении ProfСмены участники вместе с психологами анализировали свою вовлеченность в процесс и в профессии на тренинге личностного самоопределения, который помогал ребятам раскрыться и ответить на вопрос "Кем стать?".
На этом насыщенность программы не заканчивается. Каждый вечер ребята принимали участие в разнообразных мероприятиях, которые подготовил наш координатор Анна Яблокова. Это и творческий конкурс, на котором все смогли проявить свои таланты и сплотиться командой, и спортивно-конкурентная игра по захвату флага под кодовым названием "Хайповый Бизнес", и детективно-ролевая игра "Коммунальная квартира или кто украл лотерейный билет?", в которой участникам предстояло расследовать дело о пропаже выигрыша в миллион рублей и найти виновного. А также каждый день смены ребята снимали видео на заданные темы и выкладывали на свои YouTube-каналы, которые создали в первый день смены. Лучшие работы команд можно посмотреть на нашем канале.
Надеемся на этой смене каждый из ребят нашел что-то свое!
Спасибо всем участникам и ведущим смены! До новых встреч!
БОЛЬШЕ ФОТО ТУТ
Источник: ЦТР "Гуманитарные технологии"
Подпишись
на дайджест новостей
Приятного чтения и спасибо за то, что поддерживаете нас!
Москва, Кутузовский проспект, 36,
стр. 3, подъезд 5, 2 этаж, офис 315
ст. МЦК Кутузовская
ст. м. Кутузовская
ст. м. Парк Победы
Выходные и праздники: с 09:00 до 19:00
С Третьего Транспортного Кольца