Рейтинг самых счастливых профессий
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Самые счастливые профессии

25.04.2023
Читать: 3 мин.

В современном мире существует несчетное количество самых разных специальностей – от престижных должностей в крупных корпорациях до наиболее вредных и даже опасных для жизни работ.
При этом есть и такие профессии, которые по праву можно назвать самыми приятными и, возможно, заслуживающими звания работы мечты.

ТОП САМЫХ СЧАСТЛИВЫХ ПРОФЕССИЙ

1. Дегустатор сладостей
Если вы являетесь заядлым сладкоежкой, то наверняка знаете, что кондитерские фабрики постоянно стараются удивить своих покупателей разными вкусными сюрпризами. Чтобы такие «нововведения» не оказались провальными, нанимаются особые специалисты, которые самолично пробуют все вкусные новинки и дают исчерпывающие рекомендации по их улучшению.




Нередко такие работники тесно сотрудничают с технологами продукции, принимая участие в создании новых вкусностей. Конечно, от вас здесь потребуют не только есть конфеты с тортиками, но и давать предельно точные и дельные рекомендации по совершенствованию продукта, для чего требуются обширные познания в кулинарной области.



2. Испытатель аттракционов
По всему миру постоянно строятся новые парки аттракционов – целые комплексы с водными горками и различные развлекательные центры. Для привлечения большего внимания их создатели стараются придумать все более захватывающие приключения для посетителей. Однако, чтобы такое веселье не стало опасным, нужны особые специалисты, которые изучают подобные новинки и непосредственно тестируют их.

Здесь нужно разбираться в следующих моментах:
В конструкционных особенностях аттракционов
В качестве воды (в случае с аквапарками)
В используемых материалах
Допустимой скорости на рельсовых горках
Учитывать потребности как отдельных взрослых людей, так и целых семей с детьми

3. Путешественник-блогер
Наверняка вам известны популярные в сети путешественники, которые делают эффектные фотоснимки на фоне тропических пляжей, архитектурных достопримечательностей, а также номеров гостиниц. Не меньшей известностью пользуются и многие туристы, что снимают о своих приключениях целые видеоблоги.

Недавно круизная компания Royal Caribbean предложила официальную вакансию для подобных блогеров с оплатой в 3000 фунтов стерлингов (около 4200 долларов). Соискателю предлагается каюта на лайнере, бесплатное питание без ограничений в выборе блюд, напитков и коктейлей. В обязанности нанятого специалиста входит подробный фотоотчет о своем путешествии. Причем блогеру в течение трех недель необходимо совершить круиз на трех разных судах в три различные направления. Более того, в случае отсутствия необходимого оборудования компания предоставит услуги профессионального фотографа, который запечатлеет за вас все самые эффектные моменты круиза.




4. Смотритель частного острова
В 2009 году австралийская компания искала человека на должность смотрителя за частным островом с оплатой в 150 000 местных долларов, что равно примерно 110 000 долларам США, за 6 месяцев работы. Эту новость тут же подхватили местные газеты, назвав данную вакансию «Лучшей работой в мире».

На самом деле это достаточно ответственная должность. Вдали от цивилизации человек должен следить за состоянием острова либо нескольких небольших островов, а также имущества, которое на нем находится. Существует целое скопление подобных островков, где предпочитают отдыхать весьма обеспеченные люди. На время их отсутствия требуется соответствующий смотритель. Также такой специалист должен все как следует подготовить ко времени прибытия своего работодателя на остров.

Правда, в интернет попало немало анонимных сообщений, что на подобной работе от вас требуется буквально все – от охоты на крабов и покраски лодок до монтажа солнечных батарей и закупки продуктов. Некоторые люди писали, что им приходилось наряжаться злыми индейцами и отпугивать вездесущих туристов копьем и криками.

5. Умасливатель моделей
Для показа различных моделей одежды, белья и прочих модных новинок часто привлекаются молодые привлекательные девушки. Однако для оказания должного впечатления их нужно определенным образом подготовить. Профессионалы-умасливатели натирают тела специальными маслами, благодаря чему модели выглядят более эффектно.

Есть и более сложные варианты – когда полностью обнаженное тело «с нуля» покрывают краской, благодаря чему создается образ невесомой одежды. Согласитесь, такая профессия выглядит весьма интересно, однако для нее необходимо иметь немало знаний, художественных навыков и опыта.




6. Смотритель маяка
Достаточно романтичная профессия, которая и по сей день все еще остается актуальной. На сегодня по всему миру насчитывается более сотни маяков, которые требуют нахождения постоянного смотрителя и ручного обслуживания. Это, конечно, немного, но и условия работы здесь уникальны. Например, в Канаде возле острова Ванкувер находится один из таких маяков, где живет смотритель Кальвин Мартин вместе со своей супругой.

До этого маяка можно добраться пешком, преодолев около 17 километров труднопроходимой местности. Каждую неделю к маяку прилетает вертолет, доставляя все необходимое. В обязанности смотрителя входит, в основном, замена лампочек и сбор метеорологических данных. Последнее требуется выполнять каждые 3 часа, начиная с 4 часов утра.

7. Инспектор по качеству блюд Michelin
Ресторанные инспекторы работают по стандартному графику – пять рабочих дней и выходные. За год требуется опробовать не менее 200 различных блюд. Для этого необходимо перемещаться по всему миру, посещая наиболее известные рестораны, которые претендуют на заветные «звездочки» в сфере своего обслуживания. Правда, от специалиста требуется дегустировать все блюда – как традиционные, так и наиболее экстравагантные.



Читайте также:
Профессия коуч >>
Какие профессии заменят роботы >>

Требования к специалисту:
► Для устройства на такую работу необходимо иметь не менее 10 лет опыта в сфере ресторанного бизнеса
► Далее нужно пройти подготовку в штаб-квартире корпорации Michelin, которая находится во Франции
► Следующим главным правилом данной профессии является полная анонимность

Повсюду вас должны принимать как самого обычного посетителя. Британское издательство Guardian отмечает, что режим секретности работы инспектором в Michelin сопоставим с уровнем службы разведки MI6.

8. Испытатель кроватей
Профессионалы в данной области занимаются не только тестированием надлежащего качества самой кровати, но и испытанием матрасов. На профессиональном языке их работу можно описать как определение ортопедических характеристик и свойств к сопротивлению динамическим нагрузкам в переменчивых условиях.

Данная вакансия особенно востребована на ручных производствах, где занимаются изготовлением штучных изделий на заказ. Сами же специалисты должны спать, лежать и даже прыгать на таких кроватях, чтобы предоставить начальству исчерпывающий отчет с указаниями по возможному улучшению продукции.

Чтобы выбрать свою профессию мечты, вы можете пройти небольшой экспресс-тест «Личность и профессии» >>


Источник: ЦТР "Гуманитарные технологии"


Если вы хотите получать свежие статьи о профессиях, подпишитесь на нашу рассылку.



Вернуться к списку статей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность