Лучшие педагогические колледжи Москвы
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Педагогические колледжи Москвы

23.08.2022
Читать: 3 мин.

Лучшие педагогические колледжи Москвы

Обучение в педагогическом колледже - это возможность получить профессию тем, кто определился со своим выбором уже по окончании 9 класса. Средне-специальные учебные заведения готовят учителей, работающих в младшей школе, а также педагогов для дошкольных учебных учреждений. В дальнейшем выпускники педагогического колледжа могут продолжить обучение в высшем учебном заведении по своему профилю, получая образование по сокращенной программе.

Обучение в педагогических колледжах также возможно на базе 11 классов.




Предлагаем список топ-10 педагогических колледжей Москвы

Педагогический колледж № 1 им. К.Д. Ушинского (МГПУ)

Один из старейших и наиболее авторитетных колледжей столицы осуществляет свою деятельность с начала прошлого века. Направления обучения:
Преподавание в начальных классах
Педагогика дополнительного образования в области социально-педагогической деятельности
Дошкольное образование

Форма обучения - очная и заочная.

С 1998 года образовательное учреждение стало подразделением МГПУ. В колледже есть много бюджетных мест, где можно получить качественное образование. Для этого в учебном заведении созданы все условия: оборудованы аудитории с современной мультимедиа, преподавание ведется опытными квалифицированными преподавателями, студентам созданы комфортные условия для проживания, досуга и занятий спортом.

Адрес: Москва, Большая Ордынка ул., 47



Педагогический колледж № 10

Образовательное учреждение ведет свою деятельность с 1981 года. Здесь готовят педагогов по специальностям:
Дошкольное образование
Преподавание в начальных классах
Коррекционная педагогика в начальных классах

Большое внимание уделяется обучению методики коррекции речевого развития и особенностям преподавания в малокомплектной школе. Форма обучения - очная, заочная и вечерняя. В колледже можно также получить дополнительное образование по таким профессиям как «Инспектор отдела кадров», «Секретарь-референт», «Страховой агент».

Адрес: Москва, Федора Полетаева ул., 2, корп. 7




Педагогический колледж № 13 им. С.Я. Маршака

Колледж готовит специалистов дошкольного и младшего школьного образования, начиная с 1985 года. В 2002 году учебному заведению был присвоено имя С.Я. Маршака. В колледже действует музей, посвященный жизни и творчеству этого выдающегося детского писателя и поэта. Образование в колледже можно получить на очной бюджетной форме обучения.

Образовательные программы предусматривают подготовку специалистов с учетом знаний особенностей психологии детей младшего школьного возраста, а также умения работать с детьми, имеющими особенности в развитии.

В колледже есть хорошая материальная база: здесь функционирует 41 учебный кабинет, музыкальный кабинет, актовый и спортивный залы, зимний сад, Пушкинская комната. Библиотека учебного заведения насчитывает 70 тысяч экземпляров. В образовательном процессе в колледже задействованы три мультимедийные класса.

Факультативно можно освоить дополнительные профессии, такие как «Историк-краевед», «Логопед-дефектолог», «Семейный психолог».

Адрес: Москва, улица Большая Академическая, дом 77а, строение 1

Педагогический колледж № 14

Образовательную деятельность колледж проводит с 1985 года. В 1990-х годах на его базе была открыта экспериментальная площадка по внедрению инновационных методов в сфере профессионального образования. Предусматривалась система непрерывного образования, включающего детский сад, школу, колледж.

Учреждение готовит педагогов по специальностям:
Дошкольное образование
Педагогика младшей школы
Педагогика дополнительного образования

Профессию можно получить очно, заочно и очно-заочно.
При обучении в колледже большое внимание уделяется формированию у студентов умений работать с детьми, учитывая индивидуальные особенности их развития, а также реализуя их творческий потенциал.

Адрес: Москва, улица Грекова, дом 3 корпус 1




Колледж Московского педагогического государственного университета

История учебного заведения начинается с 1994 года, когда оно было филиалом Ярославского градостроительного колледжа. После реорганизации двух московских вузов образовательное учреждение вошло в состав МПГУ как отдельное подразделение на правах колледжа.
По окончании обучения выпускники могут продолжать его в МПГУ для получения высшего образования.

Колледж готовит педагогов младших классов на бюджетной и платной форме обучения.

Адрес: Москва, ул. Ташкентская, д.18, корп.4

Педагогический колледж № 15

Первый набор на обучение в данном учебном заведении был проведен в 1985 году. С тех пор из аудиторий учреждения выпустилось более 1200 специалистов. Спустя два года после открытия учебное заведение заняло новый корпус с современными аудиториями, лингафонными кабинетами, библиотекой, бассейном. Все эти годы колледж усовершенствовал свою материально-техническую базу, а также служил экспериментальной базой для внедрения инновационных методов преподавания.

С 2001 года колледж реализует программы подготовки специалистов по дошкольному, младшему школьному и дополнительному образованию.
У студентов есть возможность получить дополнительную подготовку, получить специальность логопеда-дефектолога, педагога-организатора.

С 2010 года при колледже открыт центр повышения квалификации, где выпускники прошлых лет могут повысить свой методический уровень.
Обучение проводится на очной и заочной форме, есть бюджетные и платные места.

Адрес: Москва, Бирюлёвская улица, 28



Читайте также:
Лучшие педагогические вузы Москвы >>
Лучшие колледжи Москвы >>

Социально-педагогический колледж Московского городского психолого-педагогического университета

Учреждение, созданное в 1995 году, входит в структуру Московского городского психолого-педагогического университета. Девиз учебного заведения - университет неравнодушных людей. По окончании обучения в колледже выпускники могут продолжить образование по своему профилю в МГППУ. Вуз традиционно занимает высокие места в рейтинге, который основан на показателях в обучении и научной работе.

Подготовка специалистов по программам дошкольного, начального, среднего и дополнительного образования осуществляется, начиная с 2001 года.

Учебное заведение предлагает абитуриентам поступать на такие специальности:
Социальная работа
Коррекционная педагогика
Издательское дело
Программирование

Одна из задач колледжа - это дать возможность реализации лицам с ограниченными возможностями. С этой целью в колледже используют индивидуально-дифференцированный подход к организации обучения с учетом физических возможностей студентов.
Перед студентами ставятся задачи получить всестороннее образование и подготовиться к дальнейшему обучению в вузе.

Форма обучения - очная. Студенты могут получать образование на платной основе. Дополнительно есть возможность получить специализацию: «Педагог-организатор», «Секретарь-референт», «Методист-инструктор».

Адрес: Москва, Открытое ш., 24, стр. 27




Педагогический колледж № 7 "Маросейка"

Учебное заведение готовит специалистов, начиная с 1964 года, когда оно было открыто на базе одной из московских школ. Спустя несколько лет заведение заняло особую нишу - стало готовить педагогов, специализирующихся на музыкальном образовании. Это было единственное педагогическое училище на ту пору с таким видом образовательных услуг.

На протяжении многих лет заведение усовершенствовало свою материально-техническую базу, а также методический и профильный уровни образования. С 1998 года, после смены названия, колледж стал также готовить учителей по углубленной программе подготовки по черчению и изобразительному искусству.

Сегодня абитуриентам предлагают обучение на следующих специальностях:
Музыкальное образование
Дошкольное образование
Педагогика дополнительного образования

Есть очная и заочная формы обучения, платный и бюджетный вид обучения. Дополнительные профессии, которые можно освоить – «Музыкальный организатор» и «Художественный руководитель». По окончанию колледжа выпускники могут продолжить образование в высших учебных заведениях.

Адрес: Москва, Армянский переулок, дом 4


Гуманитарно-педагогический колледж Государственного гуманитарно-технологического университета

Образовательное учреждение было основано в 1930 году. Здесь готовят педагогов по специальностям:
Дошкольное образование
Специальное дошкольное образование

Студентов обучают на очной и заочной формах обучения, на бюджетной и платной основе.
К услугам учащихся создана хорошая материально-техническая база: действуют три современных мультимедийных класса с выходом в интернет, спортивный и тренажерный залы, библиотека. Иногородние студенты могут проживать в общежитии, рассчитанном на 150 человек.
Студенты имеют возможность участвовать в кружках по интересам, в том числе спортивных и художественных.

Адрес: г. Орехово-Зуево, ул. Красноармейская, д.10


Колледж “Синергия”

На протяжении 30 лет учебное заведение входит в список наиболее популярных среди абитуриентов. Здесь студентам предлагают большой выбор образовательных программ, в том числе и педагогического направления.

Абитуриенты могут выбрать специальности:
Преподавание в начальных классах
Дошкольное образование
Дополнительное образование

Преимущества данного учебного заведения - это возможность обучения в университете “Синергия” по ускоренной программе, без вступительных экзаменов, современная материально-техническая база, широкое применение инновационных технологий в обучении, хорошие возможности трудоустройства по окончанию колледжа и университета.

Высокий уровень преподавания теоретических дисциплин подкрепляется практическими навыками, которые студенты приобретают во время выполнения практики.
Обучение осуществляется на очной и заочной форме, есть бюджетные и платные места.

Адрес: Москва, Ленинградский пр-т, д. 80, корп. Е.

При всех колледжах действуют курсы, готовящие будущих абитуриентов к вступительным экзаменам. Более подробно об условиях поступления и обучения можно узнать во время проведения Дня открытых дверей, а также на официальных сайтах колледжей.

Источник: ЦТР "Гуманитарные технологии"


Если вы хотите получать свежие статьи о выборе образования и получении профессии, подпишитесь на нашу рассылку.



Вернуться к списку статей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность