Летние Biz и Media смены 2017
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Летние Biz и Media смены 2017

24.07.2017

Итоги июньского заезда программы "Профессионалы будущего"

18 июня 54 старшеклассника отправились в "Профессионалы будущего" - выездную программу ЦТР "Гуманитарные технологии". Впереди их ждали две недели обучения новым навыкам с представителями профессий сфер бизнеса и медиа. Каждый день участники занимались на профкурсах (маркетинг, финансы или управление проектами; журналистика, телерадиовещание или продюсирование). За всю смену участники сделали несколько видеороликов, открыли свои издания, записали радиоэфиры и репортажи, а также открыли и развивали свой бизнес.

В начале каждой смены подростки выбрали, на каком курсе они хотят обучаться: управление проектами, маркетинг или финансы на BizСмене и журналистика, телерадиовещание и продюсирование на MediaСмене.

Под руководством профи - менеджера Никиты Антипина, маркетолога Анастасии Добровольской и финансиста Татьяны Сахаровской - на BizСмене был создан рынок со своей внутренней экономикой. В рамках рынка функционировало 6 компаний, которые предоставляли продукты и услуги в режиме реального времени: салон красоты "Cherry Spa", бар "NumBarOne", антикафе "Жора Lounge", служба доставки "2nd breath", пекарня "FireFox" и клуб "Золотые яблочки".


Презентации лучших проектов BizСмены
Нажмите, чтобы открыть

      

На MediaСмене свою работу вело продюсерское агенство Tarakanka Prod. под руководством Кристины Яновской, а журналисты выпускали газеты и вели страницы в соцсетях, снимали репортажи и брали интервью под шефством Елены Васильевой. А телерадиоведущие вместе с профи Максимом Рыбиным и Александрой Шушлиной записывали авторские программы, которые вы можете найти на нашем YouTube-канале.

 

Презентации лучших проектов MediaСмены
Нажмите, чтобы открыть

     

Кроме профкурсов, участники прошли тренинговую программу по управлению личным временем, работе в команде, самопрезентации и сторителлингу, креативности и нестандартному мышлению. Вместе с опытными психологами Дарьей Шаминой, Юлией Соболевой и Ольгой Потемкиной участники MediaСмены узнали, как рассказывать незабываемые истории, как вести наблюдение и вести увлекательные беседы. А на BizСмене вместе с Галиной Световой, Еленой Алоец и Златой Шильниковой ребята погружались в тонкости лидерства, учились договариваться и вести переговоры и находить нестандартные решения самых сложных задач.

Образовательная программа сочеталась с развлекательными мероприятиями и мастер-классами от ведущих. Ребята успели проявить интеллектуальный потенциал в рамках вечерней игры "Что? Где? Когда?" и выступить с номерами на творческом вечере. Кроме постоянных преподавателей, участникам рассказывали о профессиональной среде ВИП-гости, которые поделились живыми историями из своего профессионального опыта. К нам приезжал главный редактор интернет-издательства МЕЛ Никита Белоголовцев, редактор издательства "Манн, Иванов и Фербер" Юлия Петропавловская, сооснователь компании Wallarm Анастасия Новикова, easy-buying team-leader IKEA Антон Бычков, ивент-менеджер Татьяна Багрянцева и финансист и партнер Orlov & Sizov Александр Орлов.

Спустя две недели, 30 июля, в Москву приехали настоящие профессионалы: 8 юных маркетологов, 8 финансистов, 12 менеджеров и 4 продюсера, 9 ведущих теле- и радиопрограмм, 12 журналистов. И конечно, 13 ведущих, полных гордостью за своих учеников и желающих им успеха в будущем.


    

БОЛЬШЕ ФОТО ТУТ

Источник: ЦТР "Гуманитарные технологии"

Не знаете, какая смена вам подходит? Пройдите тест "Профперспектива"!


Вернуться к списку статей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность