Кто по профессии самые красивые женщины Вселенной? 10 историй
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Кто по профессии самые красивые женщины Вселенной? 10 историй

05.03.2020
Читать: 3 мин.

В честь наступающего 8 марта мы решили обратиться к самым красивым женщинам нашей планеты. Помните, когда в 2002 году в конкурсе Мисс Вселенная победила старший лейтенант милиции, россиянка Оксана Федорова? В 2020 году престижный конкурс "Миссис Вселенная" выиграла мать четырех детей, врач-акушер-гинеколог Ксения Вербицкая. Давайте узнаем, какие интересные профессии у победительниц всемирного конкурса красоты - Мисс Вселенная.

Большинство номинанток и победительниц младше 25 лет, до конкурса многие успевают поработать моделью или актрисой. После конкурса жизнь Мисс Вселенной определяется условиями конкурса, и часто девушки с красивой внешностью остаются работать в модельном бизнесе, становятся телеведущими или приходят в киноиндустрию. Хотя многие все-таки выбирают особый профессиональный путь.


Топ-10 самых интересных историй победительниц

1973 год. Филиппины. Маргарита Морен-Флойрендо
Госслужащий в области культуры и искусства
Маргарита Морен-Флойрендо выиграла титул "Мисс Вселенная", когда ей было 19 лет. В тот момент она училась в колледже по направлению "Бизнес-администрирование". Через 2 года после конкурса она вернулась к образованию, закончила колледж и получила степень бакалавра в Университете Бостона и затем степень магистра в области менеджмента в Университете Лондона. С юности Маргарита занималась танцами, последние 7 лет она возглавляет компанию "Балет Филиппин" и назначена председателем государственной организации "Культурный центр Филиппин".

1976 год. Израиль. Рина Мор
Адвокат
До конкурса красоты израильская девушка Рина Мор закончила биологическую школу и поступила на службу в ВВС Израиля. Все время конкурса и позже она продолжала числиться на военной службе. По словам самой Рины, год в роли мисс Вселенной, известность дались ей трудно. Потому что в поездках по миру ей приходилось выступать в качестве дипломата от лица своей страны, которая только недавно провозгласила независимость и в тот момент вела военные действия. После конкурса Рина Мор намеренно отказалась от работы моделью, была представителем по связям с общественностью отеля "Хилтон". А затем получила юридическое образование в Израиле и позже - в Нидерландах. Сейчас у нее своя адвокатская контора на родине.


1977 год. Тринидад и Тобаго. Жанель Коммиссионг
Политик
В 13 лет она эмигрировала с родителями в США и после школы училась в Технологическом Институте Нью-Йорка. Вернувшись на родину, выиграла национальный конкурс красоты, затем победила в мировом конкурсе. Во время правления в качестве Мисс Вселенной Жанель Коммиссионг была защитником прав чернокожих и мира во всем мире. Победу темнокожей девушки обсуждали во всем мире, она была очень значима для страны, которая только недавно перестала быть колонией. Жанель на родине запустила несколько бизнес-проектов, а последние годы работает председателем Департамента развития туризма Тринидада и Тобаго.

1978 год. Южная Африка. Маргарет Гарднер
Журналист
Маргарет Гарднер стала обладательницей титула в 18 лет, и она отнюдь не темнокожая девушка, потому что конкурсы красоты до 1978 года устраивались в Южной Африке исключительно для девушек с белым цветом кожи. После года в качестве Мисс Вселенной Маргарет получила степень бакалавра психологии Колледжа в Чарльстоне и начала работать в области журналистики. Сейчас Маргарет работает журналистом в печатных изданиях и на телевидении в Лос-Анджелесе, написала несколько книг, а также является членом Ассоциации иностранной прессы Голливуда, которая присуждает премию "Золотой глобус".

1981 год. Венесуэла. Ирене Саэс
Политик
Ирене стала обладательницей титула "Мисс Вселенная" в 19 лет. После года в новом статусе и путешествий по миру она вернулась в Венесуэлу, поступила в Центральный университет, где осваивала политическую науку. Сразу после выпуска Ирене Саэс начала строить карьеру в политике: в 1992 году Ирэне стала мэром Чакао, а в 1998 году даже баллотировалась в президенты. В 1999 году Саес, набрав 70% голосов, стала губернатором штата Нуэва-Эспарта. Сейчас она завершила политическую карьеру и живет в Майами.


Читайте также:
Самые известные женщины-профессионалы. Часть 1. Новаторы >>
Самые известные женщины-профессионалы. Часть 2. Женщины в мужских профессиях >>

1992 год. Намибия. Мишель Маклин
Инвестор, предприниматель, меценат
Мишель Маклин стала первой девушкой из Намибии, которая выиграла конкурс "Мисс Вселенная". После конкурса Мишель была участницей и ведущей различных международных шоу, работала на телевидении в разных странах. В 2009 году стала одним из организаторов "Мисс Мира-2009", проводившегося в Южной Африке. Сейчас Мишель возглавляет одно из крупнейших в Намибии агентств недвижимости и занимается благотворительностью, в том числе финансирует строительство социально значимых объектов в Намибии - школ и больниц.

1994 год. Индия. Сушмита Сен
Актриса
Первая индианка, выигравшая титул Мисс Вселенная. После победы в конкурсе, в 19 лет, вернулась в Индию и начала карьеру в Болливуде. Сейчас на ее счету несколько национальных кинематографических премий, народная любовь, обширная фильмография и свой продюсерский центр Tantra Entertainment. Следующая победительница из Индии - Лара Датта (Мисс Вселенная 2000) - пошла по тому же карьерному пути и тоже преуспела.

1999 год. Ботсвана. Мпуле Квелагобе
Инвестор, предприниматель
Первая представительница Бостваны на пьедестале "Мисс Вселенная". Активистка, в течение своего правления и после активно боролась за здоровый образ жизни, против распространения ВИЧ / СПИДа, вела пропаганду среди молодежи и женщин. После конкурса получила специальность политолога в Колумбийском Университете. Сейчас она является соучредителем QuesS Capital LLC, частной акционерной компании, которая инвестирует в возобновляемые источники энергии и сельское хозяйство в Африке и Южной Азии.


2002 год. Россия. Оксана Федорова
Майор милиции, политик, телеведущая
Историю Оксаны Федоровой знает вся страна. Она отказалась от полученной короны "Мисс Вселенная" через 4 месяца, потому что в это время писала диссертацию, что для нее было важнее условий конкурса. В 2006 году ей присвоили звание майора милиции, в 2007-м она защитила докторскую диссертацию и "ушла в запас". После этого она проявляла себя в политике и работала на телевидении. Сейчас у нее есть собственная линия одежды, благотворительный фонд, и она продолжает развиваться в разных направлениях.

2005 год. Канада. Наталья Глебова
Владелица линии косметики и мотивационный спикер
Наталья Глебова - уроженка Краснодарского края, которая в 13 лет вместе с родителями уехала в Торонто. До конкурса работала моделью, получила степень бакалавра по коммерции, управлению и маркетингу в IT в университете Райерсон (Торонто). Конкурс "Мисс Вселенная-2005" проходил в Бангкоке, и с 2006 года Наталья живет в Бангкоке. Основала свою линию косметики, выступает на конференциях по личностному росту, пишет книги и выступает от лица организаций по защите окружающей среды.

Красота спасет мир! Поздравляем всех женщин с 8 марта! Желаем вам найти себя в профессии и создать свою историю успеха.

Автор: Ольга Биккулова, специалист ЦТР "Гуманитарные технологии"


Если вы хотите получать свежие статьи о профессиях, подпишитесь на нашу рассылку.



Вернуться к списку статей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность