Как провести осенние каникулы с пользой?
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Как провести осенние каникулы с пользой?

26.09.2016

Вопрос "Какую профессию выбрать?" особенно актуален для подростков. Выбор, сделанный в 8-11 классах, определяет будущее человека.
Осенние каникулы — отличная возможность сочетать полезное с приятным: отдохнуть в компании сверстников и сделать первые шаги навстречу профессии мечты. С 30 октября по 5 ноября школьники могут принять участие в программе "Профессионалы будущего", получить исчерпывающее представление о разных сферах деятельности и определиться с выбором призвания. Программа разработана специалистами Центра развития и тестирования "Гуманитарные технологии" для ребят 13-17 лет. Подростки на практике смогут погрузиться в разные профессии, «примерить» на себя те или иные специальности.

NeuroСмена приглашает юных исследователей, которые мечтают внести свой вклад в развитие нейронаук.
MediaСмена ждет тех, кто полон журналистских амбиций, горит желанием работать в СМИ или продюсировать ток-шоу.
В рамках одной из выбранных профсмен подростки смогут обрести новые знания и навыки, получить ценную информацию из первых уст и полностью погрузиться в интересующую профессию.

NeuroСмена: перспективно и интересно

Нейробиология, нейрокибернетика, нейропсихология — одни из самых перспективных и актуальных сфер деятельности. В ближайшие десятилетия профессии, связанные с нейротехнологиями, прочно закрепятся в топе наиболее престижных и высокооплачиваемых.
Профориентационная программа NeuroСмена создана для тех, кто не боится совершать открытия, идти вперед и заглядывать в будущее.

Под руководством ведущих и VIP-экспертов из успешных компаний и известных вузов Москвы школьники проведут увлекательные эксперименты, попробуют решить сложные исследовательские задачи, узнают, как построить и обучить нейросеть, как функционирует мозг и нервная система, как искусственный интеллект поможет человечеству и многое другое.
В рамках смены предусмотрены выступления на публике, спортивные и интеллектуальные игры, квесты и творческие акции. Чередование насыщенных мастер-классов, серьезной работы над проектами с активным отдыхом обеспечивает оптимальное закрепление знаний и навыков без риска переутомиться или пресытиться информацией.

MediaСмена: дорогу талантам

Работа в сфере журналистики и шоу-бизнеса привлекает динамичных, креативных и амбициозных подростков. Профкурсы "Журналистика", "Продюсирование" и "Телерадиовещание" позволяют в краткие сроки проникнуться духом профессии, приобрести бесценный практический опыт, заглянуть в телевизионное закулисье, узнать рецепты творческой кухни авторитетных журналистов, ведущих, редакторов и продюсеров.
Профориентационная программа MediaСмена — это возможность развить навыки грамотной письменной и устной речи, коммуникационные способности и лидерские качества.

В коллективе сверстников со сходными интересами школьникам легче раскрепоститься и проявить себя. В располагающей к этому атмосфере ребята обнаруживают свои скрытые таланты и возможности, в результате творческая работа приносит удовольствие и крепнет уверенность подростков в своих силах. Мозговые штурмы учат работать в команде, и этот навык имеет большое значение для будущих профессионалов. Общение с экспертами позволяет задать напрямую все вопросы, связанные с профессиональной деятельностью, и получить исчерпывающие ответы. Познавательные лекции и полезные мастер-классы профсмены сочетаются с активными играми, творческими мероприятиями и приятным отдыхом на природе.

Преимущества осенней программы профориентации школьников

Профориентационные осенние каникулы — уникальная возможность для школьников в дружеской, почти семейной атмосфере попробовать свои силы в роли маркетолога, дизайнера, программиста и даже нейробиолога. Ведущие каждой профсмены дают школьникам персональные рекомендации по планированию карьерного пути и личностному развитию. Ребята получают не только подробную информацию об интересующих профессиях, но и встречаются с успешными специалистами из разных областей деятельности.
В рамках активных мастер-классов приглашенные эксперты делятся профессиональными секретами, иллюстрируя свой рассказ примерами из собственной практики. Под руководством приглашенных специалистов ребята работают над собственными проектами, что позволяет окунуться в профессию с головой. Каждый проект ставит вполне серьезные цели: например, снять рекламный ролик, придумать свое экопроизводство или запустить киберсоревнования. В результате работы над проектами подростки могут взглянуть на выбранную сферу деятельности изнутри и оценить свои возможности, приобретают новые навыки и знания, которые помогают совершить уверенный старт в профессии. По итогам тематических смен проводятся собрания для родителей участников.

Не упустить момент!

Профориентационные осенние каникулы дают хорошую возможность подросткам сориентироваться в профессиях, «примерив» их на себя. Убедиться в правильности своего решения или пересмотреть свои взгляды на некоторые сферы деятельности.
Программы NeuroСмена и MediaСмена продлятся с 30 октября по 5 ноября.
Количество мест ограничено.

Автор: Елена Баженова, специалист ЦТР "Гуманитарные технологии"



Вернуться к списку статей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность