Итоги июльского заезда программы "Профессионалы будущего"
16 июля 50 старшеклассников отправились в "Профессионалы будущего" - выездную программу ЦТР "Гуманитарные технологии". Впереди их ждали две недели обучения новому с представителями профессий сфер IT и Design.
![Итоги июльского заезда программы "Профессионалы будущего"](/upload/iblock/ce9/ce9146f51fbe69bd6f01bcd7fbb4b87f.jpg)
Летние i и Design смены 2017: как это было
16 июля 50 старшеклассников отправились в "Профессионалы будущего" - выездную программу ЦТР "Гуманитарные технологии". Впереди их ждали две недели обучения новому с представителями профессий сфер IT и Design.
Каждый день участники занимались на профкурсах: программирование игр и приложений, ландшафтный, интерьерный, графический и промышленный дизайн. За всю смену ребята разработали концепт компьютерных игр, придумали свой фирменный стиль, создали комнату своей мечты, попробовали на практике обустройство территории и разработку прототипов в промышленном дизайне и многое другое.
![Летние i и Design смены 2017](/publications/articles/5id2017_logo.jpg)
![Летние i и Design смены 2017](/publications/articles/6id2017_logo.jpg)
![Летние i и Design смены 2017](/publications/articles/7id2017_logo.jpg)
![Летние i и Design смены 2017](/publications/articles/9id2017_logo.jpg)
В начале каждой смены ребята выбрали, на каком курсе они хотят обучаться: графический, промышленный, интерьерный, ландшафтный дизайн на DesignСмене и программирование игр и приложений на iСмене.
Под руководством профи - графического дизайнера Елизаветы Григорьевой и программистов Ивана Некрылова и Павла Тигунцева - на iDesignСмене были разработаны проекты по направлениям: компьютерные игры "Banana Team", "Sesav.ink", "No name", "Полный звездец", "Смешарики", "Incom", "Око тени", "PikaSear". Также были представлены следующие проекты: фирменный стиль "SeaBird" и иллюстрация к книге "Теннисный мячики небес".
Презентации проектов i и Design смен
Нажмите, чтобы открыть
![InCom](/publications/articles/InCom.jpg)
![Oko_teni](/publications/articles/Oko_teni.jpg)
![Pikasir](/publications/articles/Pikasir.jpg)
![PingKong_REMASTERED](/publications/articles/PingKong_REMASTERED.jpg)
![Smeshariki](/publications/articles/Smeshariki.jpg)
Под руководством профи - ландшафтного дизайнера Натальи Фоломеевой, промышленного дизайнера Анны Нестервой, интерьерного дизайнера Антонины Машковой были созданы следующие проекты: "Комната мечты", "Барный эко-стул", "Термокружка", зонт "Black&White", "Благоустройство пансионата в экостиле", "Сад в стиле фэнтези", "Благоустройство пансионата в экзотическом стиле".
Презентации проектов Design смены
Нажмите, чтобы открыть
![eko_stul](/publications/articles/eko_stul.jpg)
![komnata_mechti](/publications/articles/komnata_mechti.jpg)
![mebel](/publications/articles/mebel.jpg)
![Termarks-Mug](/publications/articles/Termarks-Mug.jpg)
![tmn](/publications/articles/tmn.jpg)
Лучшие проекты: Фирменный стиль "SeaBird", компьютерная игра "Incom", зонт "Black&White", "Благоустройство пансионата в экостиле", "Комната мечты в японском стиле".
Презентации лучших проектов i и Design смен
Нажмите, чтобы открыть
![InCom](/publications/articles/InCom.jpg)
![Black_White](/publications/articles/Black_White.jpg)
![firm_style](/publications/articles/firm_style.jpg)
![pansionat](/publications/articles/pansionat2.jpg)
![yaponskiy_domik](/publications/articles/yaponskiy_domik.jpg)
Также в программе были проведены тренинги на креативность и нестандартное мышление, развитие коммуникации и навыков презентации. Ребята учились взаимодействию в команде, развивали изобретательские и дизайнерские навыки, учились самостоятельности и, конечно же, выступлению на публике.
Приезжали к нам на огонек вип-гости со своими интересными лекциями и мастер-классами:
-
• Web-дизайнер Артем Говердовский рассказал об основах веб-дизайна, специфике в работе, а также поделился трендами лета в этой сфере.
• Архитектор Дарья Воронова рассказала об архитектурных формах. Участники посмотрели настоящие чудеса света в архитектурном мире и создали макет своего дома будущего.
• Дизайнер одежды Полина Фролова познакомила участников с культом моды. Девочки подняли тему самовыражения через стиль и одежду и в игровой форме исследовали свою уникальность.
• Программист игр Владимир Красильников рассказал о мире компьютерных игр и разработках современности.
• Анастасия Нарыжкина поделилась секретами защиты системы и приложений в интернете.
Несмотря на плотный график, ребята участвовали в разных акциях и соревнованиях: придумывали шутки и импровизировали в КВН, демонстрировали свои интеллектуальные способности в марафоне, учились создавать необычные фотографии в фотокроссе, пробовали творить с помощью больших форм и материалов на акции Big Size, учились совместно решать задачи в команде в экстренных ситуациях на веревочном курсе и, конечно же, делали необычные подарки своим тайным друзьям. Самым ярким и запоминающимся мероприятием закрытия смены был совместный костер с вкусными сосисками, где ребята делились своими пожеланиями и воспоминаниями о смене, даря собеседнику цветную ленточку на память.
"Профессионалы будущего", мы тебя любим!
Источник: ЦТР "Гуманитарные технологии"
Не знаете, какая смена вам подходит? Пройдите тест "Профперспектива"!
Подпишись
на дайджест новостей
Приятного чтения и спасибо за то, что поддерживаете нас!
![Подпишись](/local/templates/itr_mgu_new/images/subscribe/subscribe_2x.webp)
Москва, Кутузовский проспект, 36,
стр. 3, подъезд 5, 2 этаж, офис 315
ст. МЦК Кутузовская
ст. м. Кутузовская
ст. м. Парк Победы
Выходные и праздники: с 09:00 до 19:00
С Третьего Транспортного Кольца