Итоги июльского заезда программы "Профессионалы будущего"
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Итоги июльского заезда программы "Профессионалы будущего"

15.08.2017

Летние i и Design смены 2017: как это было

16 июля 50 старшеклассников отправились в "Профессионалы будущего" - выездную программу ЦТР "Гуманитарные технологии". Впереди их ждали две недели обучения новому с представителями профессий сфер IT и Design.
Каждый день участники занимались на профкурсах: программирование игр и приложений, ландшафтный, интерьерный, графический и промышленный дизайн. За всю смену ребята разработали концепт компьютерных игр, придумали свой фирменный стиль, создали комнату своей мечты, попробовали на практике обустройство территории и разработку прототипов в промышленном дизайне и многое другое.



В начале каждой смены ребята выбрали, на каком курсе они хотят обучаться: графический, промышленный, интерьерный, ландшафтный дизайн на DesignСмене и программирование игр и приложений на iСмене.
Под руководством профи - графического дизайнера Елизаветы Григорьевой и программистов Ивана Некрылова и Павла Тигунцева - на iDesignСмене были разработаны проекты по направлениям: компьютерные игры "Banana Team", "Sesav.ink", "No name", "Полный звездец", "Смешарики", "Incom", "Око тени", "PikaSear". Также были представлены следующие проекты: фирменный стиль "SeaBird" и иллюстрация к книге "Теннисный мячики небес".

Презентации проектов i и Design смен
Нажмите, чтобы открыть



Под руководством профи - ландшафтного дизайнера Натальи Фоломеевой, промышленного дизайнера Анны Нестервой, интерьерного дизайнера Антонины Машковой были созданы следующие проекты: "Комната мечты", "Барный эко-стул", "Термокружка", зонт "Black&White", "Благоустройство пансионата в экостиле", "Сад в стиле фэнтези", "Благоустройство пансионата в экзотическом стиле".

Презентации проектов Design смены
Нажмите, чтобы открыть



Лучшие проекты: Фирменный стиль "SeaBird", компьютерная игра "Incom", зонт "Black&White", "Благоустройство пансионата в экостиле", "Комната мечты в японском стиле".

Презентации лучших проектов i и Design смен
Нажмите, чтобы открыть

   

Также в программе были проведены тренинги на креативность и нестандартное мышление, развитие коммуникации и навыков презентации. Ребята учились взаимодействию в команде, развивали изобретательские и дизайнерские навыки, учились самостоятельности и, конечно же, выступлению на публике.

Приезжали к нам на огонек вип-гости со своими интересными лекциями и мастер-классами:

    Web-дизайнер Артем Говердовский рассказал об основах веб-дизайна, специфике в работе, а также поделился трендами лета в этой сфере.
    Архитектор Дарья Воронова рассказала об архитектурных формах. Участники посмотрели настоящие чудеса света в архитектурном мире и создали макет своего дома будущего.
    Дизайнер одежды Полина Фролова познакомила участников с культом моды. Девочки подняли тему самовыражения через стиль и одежду и в игровой форме исследовали свою уникальность.
    Программист игр Владимир Красильников рассказал о мире компьютерных игр и разработках современности.
    • Анастасия Нарыжкина поделилась секретами защиты системы и приложений в интернете.

Несмотря на плотный график, ребята участвовали в разных акциях и соревнованиях: придумывали шутки и импровизировали в КВН, демонстрировали свои интеллектуальные способности в марафоне, учились создавать необычные фотографии в фотокроссе, пробовали творить с помощью больших форм и материалов на акции Big Size, учились совместно решать задачи в команде в экстренных ситуациях на веревочном курсе и, конечно же, делали необычные подарки своим тайным друзьям. Самым ярким и запоминающимся мероприятием закрытия смены был совместный костер с вкусными сосисками, где ребята делились своими пожеланиями и воспоминаниями о смене, даря собеседнику цветную ленточку на память.

"Профессионалы будущего", мы тебя любим!

Источник: ЦТР "Гуманитарные технологии"

Не знаете, какая смена вам подходит? Пройдите тест "Профперспектива"!



Вернуться к списку статей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность